Программное обеспечение

Kaspersky Internet Security 2012 так же требователен к системным ресурсам как и предыдущий?

Роман Путилов
Shadow Defender - программа, позволяющая поставить компьютер в режим Shadow mode, при котором не грозит ни удаление документов, ни атака самого злостного в мире вируса! Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. Применяется в учебных классах и интернет кафе. Абсолютно не тормозит систему.
Иван Поляков
Лучший ответ
У современных компьютеров ресурсов столько, что никакие касперские ничего не тормозят и ничему не мешают. У меня напр. установлена лицензионная версия 2011, так я просто не замечаю его в работе: что он есть, что нет. Причём системник у меня далеко не самый навороченный, а средней паршивости.
вообще походу 2012 это тупо скин, а антивирусник тот же 2011
Вован Гордеев
1да
2 если судить по сравнительным тестам антивирусников то альтернативы нет хотя я лично не очень доволен выручает в 60% случаев серьезных заражений напр вот эта штука видит больше и помогает когда многоуважаемый KIS2012 не в состоянии http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_free я ее как сканнер держу не смотря на свой лиц KIS (можно как альтернативу использовать хороший фаервол и МВАМ как скакннер она видит больше веба нода и каспера)
Версии 2012 нужно (http://www.kaspersky.ru/support/kis2012?level=3) примерно столько же сколько и вВерсии 2011 (http://www.kaspersky.ru/support/kis2011?level=3)

Но
На одном и том же компе (и довольно старом - Пень4, Вин7) 2012 не требуется отключения КИС2012 во время сетевых шутеров, в отличии от КИС 2011
Дмитрий Чебану
Да
Илья Татаев