Программное обеспечение

Вот многие говорят о производительности компа.. . Что это такое? Это для игр нужно или

они тут космические корабли проектируют? Ведь для того, чтобы войти в скайп, социальную сеть, поисковик особой производительности не надо, как я понимаю! В каких случаях она нужна и где? Спасибо!
при оброботке фотографий
мотаже и конвектирование видео
и много других тяжеловестных программ
Almas Maimakov
Лучший ответ
Придурки в разные дурацкие игрушки играют, книг совсем не читают - вот им и нужна производительность. Так придурками и вырастут (:
что бы войти - достаточно 8-10 тысяч рублей. Что бы комфортно проводить время во всем это - 15-20, если играть - то от 20 до неограничено бабла. Смысл в том, что при нынешних сайтах и тенденции переноса контента в сеть, облака и прочее - производительности компьютера должно хватать на воспроизведение нужного контента, а не для обработки. . Как то так.
Девушка, вас лова "производительность компа" вас волновать не должны.
Юра Рамс
Ну в случае с интернетом высокая производительность
не так актуальна как например в играх. Пример нетбук.
Просто, недорого, мобильно, небольшие габариты и вес.
С играми все обстоит иначе. Например. Совершенствование жк мониторов
позволяют увеличивать разрешение матрицы, пример фул Ашди
имеет 1920х1080 точек на заданый размер экрана.
А так как с маштабированием (уменьш. или увел. разрешения
от паспортного) жк мониторы часто справляются не
лучшим образом, то чтобы играть на них с максимальными настройками видео, нужны очень мощные видеокарты с большим
обьемом видеопамяти. Потому что размер структур (обьем)
напрямую зависят от используемого разрешения, плюс от
всякиех примочек -сглаживания, анизотропная фильтрация,
растеризации и т. п.. Конечно от видео составляющего комп. не должна отставать и другое аппаратное содержимое.
Вот именно оценка совместной работы всех составляющих
в компьютере принято называть индексом производительности.
Для его измерения существуют специальные программы.
Помимо игр производительносить влияет на скорость
работы и в других программах и приложениях, связанык так
или иначе с графикой и физическими вычислениями.
Денис Харечко
При обработке "тяжёлых" приложений. Начиная от разных многофункциональных графических редакторов и заканчивая новинками игровой индустрии. Где компьютеру требуется высокая производительность для обработки всех процессов.
Андрей Палий
Приставь себя директором завода!
Теперь тебя волнует производительность?