Программное обеспечение
Как сделать, чтоб винда гарантировано полетела?
Я не помню, какой то файл удалить ертутил .дл типо того) то у знакомой брат младший школу прогуливает, в игрушки свои играет. Попросила меня, чтоб я помог ему винду на компе снести)
зачем так радикально? есть масса способов "запретить" играть) ) удалить DirectX например.. . без него игры не запустятся или будут вылетать. А если уж так хочется запороть ОС, то можно удалить/переместить файлик "userinit.exe" в C:\Windows\System32. Последствия веселые - невозможность зайти в систему, дальше экрана выбора учетной записи никто не зайдет, что приводит к недоумению и воскликам типо "дашозанах?! " (решается только запуском с загрузочного диска и восстановлением оригинального файла "userinit.exe")
Малой умный наверно... переустановит винду!
...(а тебе он подлянку сделает.
Форматирование и изменение жесткого диска (HD) можно сделать этим:
============================================================
1) Partition Wizard Home Edition - бесплатный при некоммерческом, домашнем применении менеджер разделов (MT Solution Ltd).
С поддержкой 32- и 64-битных операционных систем Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русского нет.
Основные возможности Partition Wizard Home Edition:
--------------------------------------------------------------------------------
1) Создание, Удаление и Форматирование разделов.
2) Изменение размера раздела.
3) Поддержка дисков и разделов размером более 2 ТБ.
4) Поддержка RAID.
5) Преобразование разделов FAT в NTFS.
6) Копирование всего жесткого диска на другой (клонирование).
7) Копирование одного из разделов.
8) Визуальный обзор разделов FAT / NTFS.
9) Изменение серийного номера раздела и Type ID.
10) Изменение динамического диска в базовый.
11) Скрытие / показ раздела, установка активного раздела, изменение присвоенной буквы раздела.
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]
или http://soft.softodrom.ru/ap/Partition-Wizard-Home-Edition-p9859
2) EASEUS Partition Master Home Edition - программа для работы с разделами жесткого диска.
EASEUS Partition Master позволяет легко и безопасно выполнять любые операции с разделами жесткого диска - создавать и удалять разделы, форматировать, скрывать, перемещать их и изменять размеры.
Системные требования: O.S. 32-битная. Программа бесплатна в случае домашнего применения.
сайт программы: http://www.partition-tool.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/EASEUS-Partition-Master-Home-Edition-p7402
EASEUS Partition Master Professional 9.0 - Платная версия.
http://soft.softodrom.ru/ap/EASEUS-Partition-Master-Professional-p9818
3) Partition Manager 9.0 Express - (от Paragon Software) бесплатный при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками.
Partition Manager Express может выполнять две функции:
1) Создавать и форматировать разделы жеского диска;
2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных.
ВНИМАНИЕ!!! Бесплатные Ключ продукта и Серийный номер для регистрации запрашиваются на официальном сайте программы,
во время первой установки её на компьютер и будут отправлены Вам на указанный вами E-Mail.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: (Русского нет). Лицензия: Freeware - бесплатная программа.
сайт программы: http://www.paragon-software.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/Partition-Manager-p7575
4) Acronis Disk Director Home 11.0.2343 Final — комплексный программный пакет для управления разделами и обслуживания жестких дисков, который включает в себя менеджер разделов, менеджер загрузки и инструментарий для редактирования записей на жёстком диске.
Интерфейс: Английский
http://www.cwer.ru/node/255863/
Только зарегистрируйся на сайте, чтобы ссылки открылись.
5) Acronis Partition Expert программа для работы с HD (жёстким диском) позволяет создать новые логические диски, объединить ранее созданные разделы и т. д. На каждом шаге будет спрашивать не ошибаешься-ли.
Интерфейс: Русский.
http://narod.ru/disk/20317168000/A.P.E.2003.exe.html
2) Изменение размера раздела.
4) Поддержка RAID.
5) Преобразование разделов FAT в NTFS.
7) Копирование одного из разделов.
Интерфейс: Английский
http://www.cwer.ru/node/255863/
Интерфейс: Русский.
Уууу. совсем не туда. Акронис либо другая штука в помощь.
boot.ini удалите, совсем не грохните но запустить не получится)))
Петя Перчиков
а где он находится?
поставить под пароль лучше, чтобы не смог войти
винда летать не может, она только падает :))))
открой блок - вытащи планки оперативной памяти, и потом когда все нормализуется, вернешь.
иначе все равно придется когда то ставить винду...
ну будет играть в игру "переустанови винду".
игроманище. кстати. есть совет. установи линукс. там игры не идут. и комп работает и игр нет:)
Сломай ему материнскую плату=))
Удали папку СИСТЕМ 32 тогда комп 100% незапустится!
Антон Шишко
Он видно уже молчит))
просто переустановите винду, когда её переустанавливаешь, то можео форматировать диск С Д Е и т. д
Антон Шишко
А так же делать разделы а б в з з.. Буквы тут не причём. Пройдитесь по прогам тестирования жд.
Ребята) что делать если хочешь, перейти с 8 виндухи на 7 виндуху, если не получаеться загрузить с компакта диска?)
ЖориГ пасс можно легко обойти так что не получится. ну сли малому меньше примерно 15-16 лет то мжет и не обойдёт. но фиг его чудо всегда бывает.
Игорь этот файл удалить ельзя винда запретит его удалять. самый ефективный вариант это удалить игры и всё.