Программное обеспечение
Винда XP полетела. Помогите восстановить? Там моя жизнь.
Вчера сдуру на компе с ХP проверял активатор для Висты. И видимо он что-то поменял. Система работала нормально, но сегодня не запустилась. Просто черный экран с мигаюшим курсором и все тут. Пожалуйста помогите, мне надо восстановить систему. Только дайте подробную инструкцию, что делать.
Нужно просто переутановить с диска загрузочного. а все остальное там уже будет: файлі и все, что біло до єтого.
Rustam Nazarov
Ставить новую Винду что ли? А как тогда старая сохранится?
зайти любым лайв дистрибом и спасти то что ценно, или то-же но подцепив ваш винт вторичным на любой живой комп.. . затем установка новой оси, и память о содеянном в придачу...
лучший способ - снять винт, подключить к другому компу и скопировать инфу.... потом форматнуть, переставить винду и скачать всё обратно
загрузить с какого нить Live CD\DVD! и найти на С: \ файл boot.ini посмотреть в него внимательно. Там написано всё про загрузку. Может какую-нить строчку надо удалить оттуда?
попробуй загрузиться в безопасный режим и сделать оттудова востановление системы (он предложит сразу при загрузке) (в безопасный режим жать 8 до наччала загрузки системы)
М.. , главное не суетись! Может проблема проще, чем думаешь.
1) проверь, нет ли в дисководе дискеты или в СD загрузочного диска.
2) проверь подключения мыши и клавы, смотри - ничего не замыкает, отключи все ненужные устройства, флэшки там, сканеры, модемы (если внешние) если не помогло идем далее.
3) комп старый? возможно "опухли" кондеры на материнской плате, вскрываем корпус (если не на гарантии и смотрим, головы у конденсаторов плоские или иногда вздуваются и вытекает "жидкость") если это так, то мамку в ремонт а Winda нормальная.
4) если выше не помогло, грузимся и жмем F8 - далее выбираем последнюю работающую конфигу и пробуем грузиться с нее, если нет то безопасный режим и восстановление системы.
5) проверить жесткий видется ли в системе, если да с компакта запустить загрузочный диск и проверить поверхность жесткого на ошибки и исправить
....
Да, а возможно в BIOSE так как висту пробовали, переключен тип работы с хардом вот и не грузиться! В этом случаее не будет грузиться ничего кроме XP, даже другой дистрибьют! Я точно не помню где и в каком меню это, попробуйте загрузить настройки по умолчанию.
Да прибудет с вами сила XP!
....
Да прибудет с вами сила XP!
это сбилась загрузочная область, винда и все данные остались
Для таких лучше отнеси компьюторщикам. . И молись чтобы не пришлось переставлять ось. . Объяснять ппц долго (если шаг за шагом)...