Программное обеспечение

Проблема с DirectX 9.

Не запускается ни одна игра, некоторые программы тоже "протестуют", музыка вконтакте не .. не загружается. Фрапс при запуске выдаёт, что пролема с инсталяцией DirectX 9. Ещё пишет что-то о видео драйверах. CoD 4 тоже выдаёт о неразрешимой проблеме с директом. И просит прочитать реадми для решения проблемы. Я уже несколько раз скачивал .ехе файлы, которые выбрасывали архивы всякие (с надписью месяца и года обновления). Запускал .сетуп, он устанавливал, но ничего не выдаёт до сих пор. При запусках иных файлов выскакивало, что уже установлена корректная (или обновлённая и т.п.) версия директа. Большинство игр (хотя их всего штук 5) ничего не выдаёт. Просто (тупо) не запускается. Что делать?
ну для начала скачать DirectX с сайта Майкрософт и попытаться установить если он сообщит что версия актуально и не требует обновления (или что-то в этом роде ) то действуй следующим образом:
Обмануть инсталлятор DirectX, заставив его считать, что в системе установлена старая версия DirectX. Надо воспользоваться редактором реестра и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ Microsoft\DirectX изменить значение ключа Version со варианта типа 4.09.00.0900 на что-то вроде 4.05.00.0000. С параметром InstalledVersion следует произвести аналогичные манипуляции (заменить девятку на пятерку) . В результате инсталлятор DirectX будет полагать, что в системе установлена пятая версия DirectX и позволит провести его "обновление".
Если и это не поможет то я бы произвёл переустановку ОС через BIOS с полным форматом жёсткого диска
Михаил М
Лучший ответ
Видеодрайверы поменяй.
а вы больше ставте всякую вирусную фигню скаченную с интернэта на левых сайтах
которые вам золотые горы обещают
и не надо ставить глючных патченых винд
Sher Nazarov
пора уже переходить на 11
Установить новый DirectX, Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package, обновить драйвера на видеокарту, обновить Macromedia flash player.
Олег Щербинин
Во первых найди хороший антивир со свежей базой. Затем переустанови винду, установи свежие драйвера, и только тогда твой комп нормально заработает.
Олег Молодцов
переустанови директ Х, если это не поможет, то можешь сказать пока системе, её перезагружать надо будет! ну или попробуй поискать проблему в драйверах, ещё конечно как говорили, может сидеть очень хороший троян или вирус, кторый просто блокирует