Программное обеспечение

как запустить Windows 7 через биос.

Установил программу чтобы не появлялась проблема с подлинностью. Появилась новая проблема. При запуске компьютер останавливается на окне, где написано "BOOTMGR is compressed" чуть ниже "press Ctrl+Alt+Del to restart" Понимаю что сжимается чтот то но процессор при этом не думает. Точнее жёсткий диск не читает.
скорее всего тебе нужно сделать следующее ...Всё гениальное просто
Выбери режим AHCI если устанавливаешь Windows 7, или установи режим IDE если ставишь для Windows XP в настройках SATA-контроллера в БИОС.... В биос по опциям полазишь найдёшь где это выбирается
Витя Золотарёв
Лучший ответ
Вы сами дали ответ - Точнее жёсткий диск не читает . to restart = перезагрузить... Ctrl+Alt+Del = комбинация клавиш .
Oleg Barkovsky
Проблема:
Сообщение при загрузке
BOOTMGR is compressed.
Press Ctrl+Alt+Del to restart.
Решение:
Причин появления сообщения может быть несколько:
проблемы с жестким диском (ошибки чтения) ;
сжатие активного раздела;
подмена файла bootmgr варезным при попытке нелегальной активации.
При этом изменяется структура файла загрузки bootmgr, в результате чего загрузка становится невозможной.
Для решения проблемы необходим установочный диск Windows Vista или диск восстановления: Краткое руководство: создание образа Windows RE. К сожалению, в Windows Vista, в отличие от Windows 7, отсутствует системный инструмент для создания такого образа.
Загрузившись с одного из них, выберите опцию "Восстановление системы".
Выполните "Восстановление запуска". Если в автоматическом режиме исправление ошибки не произойдет, выполните
Восстановление файла bootmgr вручную. Для этого при загрузке в среду восстановления перейдите в командную строку и выполните последовательно:
Код:
expand bootmgr temp
attrib bootmgr -s -r -h
del bootmgr
ren temp bootmgr
attrib bootmgr -a +s +r +h
Возможно потребуется дополнительно выполнение одной из двух команд
Код:
bootsect /nt60 sys
или, что почти равнозначно,
bootrec /fixboot
Перезагрузитесь.
Но легче переустановинть винду, и пользоваться НОРМАЛЬНЫМ активатором
ника
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru