Программное обеспечение

Что такое БИОС и как через него можно восстановить Windows 7 ?

BIOS (англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода») , также БСВВ, — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для предоставления операционной системе API доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам.

В персональных IBM PC-совместимых компьютерах, использующих микроархитектуру x86, BIOS представляет собой набор записанных в микросхему EEPROM (ПЗУ) персонального компьютера микропрограмм (образующих системное программное обеспечение) , обеспечивающих начальную загрузку компьютера и последующий запуск операционной системы.

самому посмотреть в поисковиках мозгов не хватает?? ?
восстановить систему через него НЕВОЗМОЖНО!! ! ни какую :)
Евгений Новоселов
Лучший ответ
BIOS - это микропрограмма записанная на микросхеме на материнской плате. эта микропрограмма определяет работу устройств. Восстановить 7 через него не возможно.
Влад Никитин
Это програмка вшитая в материнскую плату, посредник между железом и ОС.
Через него можно переключить загрузку не с жёсткого диска, где ОС, а с других устройств, привод CD/DVD, или USB . Можно с установочного диска или диска восстановления загрузиться и восстанавливать.
Всё с чего можно восстановить могло быть на HDD и BIOS тут не при чём . BIOS, это головка от потифона с иголкой (пардон, ещё и нарезающая ). Только и всего . А пластинки то HDD, CD, DVD, USB, NET, со своими особенностями .
Димчик Димчик
это Вы с чего взяли?
базовая операционная система
Ознакомьтесь с этим и ему подобными. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4372739
Ев
Евгений
Через БИОС нельзя восстановить, может имеется в вижу Безопасный режим - нажмите несколько раз "Ф8" во время загрузки.