Программное обеспечение

какой антивирусник установить? чтоб бесплатный был

какой можно установить антивирусник и как его потом активировать бесплатно, где найти ключи?
Аваст не советую - много гадости пропускает. И не смотрите, что многие его советуют - количество советующих не показатель качества. Кто его тестил и сравнивал с другими антивирями, тот не посоветует.. .
Не плохой антивирус Авира.
Я же использую COMODO Internet Security Premium- единственный бесплатный и надёжный, комплекс, сочетающий в себе антивирус, фаервол и проактивную защиту. Почитайте о нём здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Internet_Security Скачать же можно тут : http://www.comodo.com/home/download/download.php?prod=cis (не смущайтесь, что страница на английском, сам антивирус полностью русский) .
В заключении скажу, что сам тестирую "на вшивость" некоторые антивирусы пакетом вирусов. И убедился в том, что абсолютной панацеи НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любой антивирус пропускает вирусы. Вопрос сколько.
Удачи!
Богдан Карасюк
Лучший ответ
Надежная и простая в использовании антивирусная программа. Определяет и удаляет вирусы и трояны, в том числе и еще неизвестные макровирусы. Avira AntiVir Personal - Free Antivirus бесплатен для домашнего использования
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Размер: 65.5 MB
Windows:7 / Vista / XP / 2000 32/64-bit
Интерфейс: русский

http://www.comss.ru/page.php?id=55
на выбор... .
Бесплатный антивирус Касперского – Яндекс-версия бесплатно на 6 месяцев
С сегодняшнего дня пользователи могут воспользоваться совместным предложением Яндекса и Лаборатории Касперского – Яндекс-версией Антивируса Касперского с бесплатной лицензией на 6 месяцев
G Data InternetSecurity 2012 [En] - комплексный антивирус на 120 дней бесплатно
Комплексный антивирус G Data InternetSecurity 2012 с двумя движками Avast и BitDefender - пробная версия на 120 дней бесплатно
McAfee Antivirus Plus 2012: бесплатная лицензия на 6 месяцев
Акция для пользователей Facebook позволяет воспользоваться бесплатной лицензий McAfee Antivirus Plus 2012 на 6 месяцев
авира, ну может аваст, но мне он не понравился
Dmitriy Shitov
аваст
Аваст
Посмотрите тут :http://biblprog.org.ua/ru/
Nurlan *************
аваст