Программное обеспечение

случайно удалил windows 7

все началось с вируса.. . я стал разбираться, копаться в биосе, руководствуясь сайтами (обычный режим вообще не загружался)
ничего не помогало, потом, как то удалил операционную систему
при запуске пишет operating system not found что делать и можно ли восстановить файлы?
винда лицензионная
Установи заново. а файлы предварительно скопируй на флешку или диски. (зависит от объема памяти)
Алексей Челноков
Лучший ответ
ищи неклейку с кодом лицензии (ноут-коробка)
качаем образ виды и ставим свой номер
Паша Гиричев
лицензия твоя никуда ни денется.. ключ должен быть где-то указан. Если ноут, то снизу. Если стационарный комп, то либо на системном блоке, либо у тебя в коробочной версии.
Так что можешь смело переустанавливать
я что то не понял: а как вообще можно удалить ОС? случайно. а может ты просто системные файлы удалил
?
тут только переустановка поможет. и не забудь форматнуть разделы чтобы не подхватить заразы. далее ставь кис 2012 (после установки)
Коля Попович
вот вот.. надо специалисту доверить)) вирусы наверн съели ваш виндоус..
Юрий Филюшин
поставь линукс на флешку, загрузись с нее и скопируй куда-нибудь все файлы которые тебе нужны с диска на котором установлена винда. потом просто поставишь винду заново и все.
Азиз Жамалов
Ничего ты не удалил, просто переписал некорректно загрузочный сектор или инишник.
На самом деле всё делается очень просто, но для этого нужен загрузочный сидюк Акрониса, а лучше Парагона - там исправление загрузки делается автоматом. При желании можно в ручную отредактировать файл boot.ini и поправить MBR и активный раздел.
Сергей Лысенко
может ты дочего докопался что отключил загрузку с диска на котором винда
а я бы загрузился с LiveCD
а как ты его удалил?
вставь загрузочный диск с твоим виндовсом и переустанови систему, я так понял что твои документы на диске С: \ уже не восстановить
Маладец! Красавчег! Таг диржать! Линукс чемпион!
Vovan Viktorovich
у тебя на корпусе ноута есть номер лицензии, поставь семёрку такую же что у тебя была и активируй
ты это как смог через биус удалить винду это теоретически не возможно если только ты отменил загрузку с харда или вопще его выключил
Сообщение "Операционная система не найдена" означает только, что в начале диска не обнаружены три системных файла. Удалить ты их через БИОС никак не мог, изменить - тоже. Поэтому, скорее всего исчезновение этих файлов - результат работы вируса, с которым ты боролся. ) В первую очередь нужно пролечить систему, например при помощи LiveCD (http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru), а потом уж можно попытаться её восстановить или переустановить заново. На задней крышке ноутбука должна быть бумажка с серийным номером, при помощи которого можно активировать вновь установленную Винду, главное, чтобы она была такой же, что и была. Её тебе в принципе могут поставить там, где ты покупал ноутбук.
Из биоса?? ? удалил винду?? ? жжжош

Зайди в биос, установи параметры по умолчанию (Load defoult setings, кажется так) ! Если не помогло, проверяй в биосе наличие жесткого диска!
Вставь установочный диск, винду попроси у кого нибудь, или купи....
Иван Пришвин
Сними жесткий диск, подключи его к другому компьютеру и скопируй информацию.
так ставь диск с которого устанавливал
и попробуй восстановить
в противном случае установи заново
Возможно это вирусы поудаляли системные файлы.
Переустанови винду.
Переустанови Операционку. Лучше Виндоус ХР. И хороший антивирус установи: напр. Касперский.
и более эту гадость не устанавливай
востоновить уже точно не получится. Форматируй разделы и устанавливай винду заного.
Кстате для тех кто говорит что через биос нельзя удалить винду. У каждого компа биос свой, но у меня это уже 4 и на всех можно было удалить операционку.
Александр Рубин тогды ясно как сеста -дуб дерево, далила виду полностью)
Запиши файлы из исо образа на диск. Вставь диск в пк. Зайди в биос выбери диск как boot device. Перезагрузись и переустанови винду.
Тебе поможет только загрузочный диск, при этом форматни все физические диски, иначе вирус опять вылезет, плюс установи нормальный антивирь.
да можно через спец прогу
лошара
ну тогда все плохо
Воспользуйся программой Люнекс и копируй файлы!!!
Maksaaaaaa Source
Вадим Кравченко /facepalm
воспользуйтесь драйвером mozg.dll