Программное обеспечение

как удалить windows 7

У меня стоит 2 windows 7, на диске с и d. ФОРМАТИРОВАТЬ ДИСК НЕ ПОЙДЕТ, так как у меня каждый диск по терабайту, и почти полностью забить, а терять информацию я не намерен. Должен быть другой способ
удаление Windows 7 без форматирования раздела и без потери данных.

Для удаления Windows 7 описанным здесь способом вам потребуются:

а) ERD Commander;
б) Установочный диск Windows 7;

Шаг I. Удаление загрузочной информации Windows 7.

1) Загрузитесь в ERD Commader и вставьте установочный диск Windows 7 в свой DVD-привод.
2) Запустите Command Prompt
3) В открывшемся окне введите команду
E:\boot\bootsect.exe /nt60 ALL C: /force
Где, E: - Буква вашего DVD-привода, а C: - Буква вашего жесткого диска, с которого удаляется Windows 7

Шаг II. Удаление файлов и папок Windows 7.

1) Запустите Micosoft Diagnostics and Recovery Toolset -> Explorer
2) Как в обычном Explorer, тем же способом удалите следующие папки:
PerfLogs
Users
Windows
Recycle.Bin
Documents and Settings
ProgramData
Recovery
Андрей Тибекин
Лучший ответ
каким надо быть критином, что бы на системном диске хранить информацию!!! !
Проблема не в форматировании, а в ДНК.

Выход один. Сбрасывать информацию с диска С на другой источник и ФОРМАТИРОВАТЬ. А потом переразбивать винт так, что бы на системном диске была система и программы.
А никакой информации или файлов, которые фрагментируют системный диск (темпы, своп, ждущие режимы... )
Все это - на диске В должно быть.
И на рабочем столе должны быть только ярлыки программ, а не папки с информацией. Он тоже на системном диске находится
отформатировать то, что не нужно
Игорь Жабин