Программное обеспечение

Антивирус платный или бесплатный.Что выбрать?

Николай Канев
Только платный.
Как показывает практика :бесплатные по-функциональности слабоваты, кроме того в реальных боевых условиях интернета----часто пропускают вирусы.
Сергей Петров
Лучший ответ
Смотря на чем. .
На ноутбуках, которые просто для сети/офиса ставлю Microsoft Essentials и его хватает с головой, а вот на стационарном компе, на котором запускаю всякие "гадости" всегда Касперский (официальный - лицензии по $10 и меньше )) + Outpost. Этой связкой пользуюсь уже много лет.
Андрей Понарин
они пока еще все бесплатные...
Алекс,

поверьте, я достаточно долго использовал и "халявные" ключи, и кряки.. .
Но!
все уловольствие от использования "халява" мигом компенсируется
разочарованием, осознанием что "халява " закончилась.

Поэтому.

1.Остановитесь на платном.
Тут и поддержка.. и все такое. .
а 700-800 рублей в год!! ! меньше чем стоимость 10 кружек пива в приличном баре, между прочим! !
Пяти билетов в кино на новый фильм!

2. Иностранные "ловители вирусов" заточены- под буржуинов.
Но Вы то в сегменте нашем в основном. Как я предполагаю. .

В общем, не парьтесь. На нашем рынке только две компании производят приличный и постоянно обновляемый продукт антивирусный.

я умышленно не называю компании, чтобы не обвинили в рекламе.
Выбирайте сами.

И, поверьте, я перепробовал многие.
И знаю, о чем я говорю.
Максим Миронов
Николай Канев интересное мнение
Вы знаете dr web не идеален,были случаи и с баннерами,и вирусы которые он пропускал,их получалось поймать сканером касперского
Николай Канев только не говорите.что баннер лазить не надо
был случай когда слабовидящий человек умудрился поставить его
каспер кис +акронис...
сейчас не трачу денег на антивирусы, но куплю чтоб не скачивать новый и не активировать долго .а пока пробую
Николай Михеев
скачай каспера и найди прогу триал ресет для каспера (сбрасывает триал каспыча)
или NOD32 и найди прогу Tnod(сама ищет и вставляет ключи)
Пользуюсь бесплатным AVG и вполне доволен.
Пробел после точки убери
softmarket. tk/yandeks-versiya-antivirusa-kasperskogo
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
хороший
Степан Рашков
Красный зонтик от Солнца - самый лучший Вирус!
C;
Chelovechik ;)
Avira Antivir Personal бесплатный и отличный, рекомендую
S-Shkreben S-Shkreben
Бесплатный но хороший! платные сейчас по 3000-7000 могут стоять..
Michail Zhukov
Николай Канев не поверите dr web от новый диск 3 мес/117 рублей
Асылхан Шененов http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i134461/po-antivirus-kasperskogo-versiya-2012-prodlenie-licenzii-na-2-pk-na-1-.html
По 350 с человека в год. Я точно не знаю, но по-моему это стоимость двух пар не самых дорогих бабских чулок (:
бери доктор веб, он сам по себе хорош.... но там есть такая фигня, что нужна лицензия которую как бэ покупать надо, (первый месяц пробный период\пробная лицензия) но лицензию можно найти в инете просто находишь ключ и используешь.... ну я по крайней мере так делаю
Vladimir Rakitin