Программное обеспечение
Что значит платные,условно бесплатные и бесплатные программы?
Например прога .Пиннакл считается платной.Я куплю установочный диск,НЕ лицензионный с программами,то смогу ли установить эту прогу на свой комп?
Free - полностью бесплатная программа. Не имеет никаких ограничений в функциональности и сроке работы.
Shareware - условно-бесплатное ПО. Такие программы могут иметь как ограниченную фунцциональность, так и ограниченный срок работы. Чтобы полноценно польоваться программой, ее необходимо купить.
Trial - условно-бесплатное ПО. Не имеет ограничений в функциональности, но имеет ограниченный срок работы (как правило 30 дней) . Чтобы и дальше пользоваться программой, ее необоходимо купить.
Demo - демо версия. Она лишь демонстрирует возможности программы. Например, демо версией текстового редактора можно отредактировать текст, но нельзя сохранить. Для использования всех функций программы, ее необходимо купить.
Adware - бесплатная программа, но при ее инсталяции на компьютер устанавливаются дополнительные модули, не имеющие отношения к самой программе. С помощью них автор программы получает доход, например от размещения в ней рекламных материалов.
Donate (Donateware) - бесплатная программа, но если она вам понравилась, то вы можете отблагодарить ее авторов материально.
Можешь.
сможете, но придется пользоваться кряками, кейгенами, патчами и т. д. , чтобы программа работала как положена, ибо она платная, то есть по закону вы должны приобрести на нее лицензию. любое нелицензионное использование - незаконно
для платных есть кряки. Условно значит с ограничениями. Есть демо
Для платных программ нужен ключ, но он платный, условно - бесплатные программы 30 дней поработают, потом перестанут работать, потом нужно тоже покупать ключ, в бесплатных программах ни каких ключей вводить не надо.