Программное обеспечение

Почему толпы людей орут, что Win7 хуже ХР, но при этом не могут привести ни одного довода? Стадное чувство или ОБС?

То же было и с ХР - 98-ая. Сидельцы 98-й апсирали ХР
Валерий Ярославский
Лучший ответ
это толпы не людей, а НУБОВ
Яруллин Фарид
Потому, что они и ХР-шкой не научились нормально пользоваться. .
Или качают "кривые" сборки, а потом вопят...
Это у них или допотопный комп, который не тянет её или руки кривые. Прекрасная система, 2.5 года на ней.
Сергей Фомичев
я бы не сказал, что сильно хуже, но доводы есть и они давно известны. Это проблема совместимости со старыми приложениями (до сих пор! ) , тормозной эксплорер и другие мелочи из-за переделки интерфейса. Уже год сижу на 7 только ради dx11 и ssd. Есть конечно и плюсы, но вы же не об этом.
Евгений Ухов
Руслан Красовицкий хотелось бы уточнить эту упрямую и навязчивую идею использования древних программ, работавших еще на 98-95?
Павел Поcтникoв нортон коммандер не запустился? сочувствую...
убогие)))
Аслан ?????????
Потому что бараны могут только орать а не доводы приводить
... да так орут те у кого компы старые и они не имеют возможности установить себе Windows 7.. вот поэтому и орут.. типа XP это круто. . или что привыкли к XP и ни за что не пересядут на семёрку. . Вот увидишь. . с выходом Windows 8 будет такая же фигня. . )))
Руслан Красовицкий ну восьмерки я пока и сам боюсь )) я ставил, то что сейчас в инет выложили...создается впечатление какойто ос для мобилки а не для пк....но судить еще рано, это даже не бета
один довод - 7 есть больше ресурсов чем Хп, но на современные компы становиться легко, делетанты
Leo Vit
Яруллин Фарид если отключить аэро и прочие украшательства, семерка жрет ресурсов практически столько же
на 1 гиге памяти летает, я ради эксперимента при должном тюнинге ставил на 512 - работает не хуже ХР
ну потому что просто так. зато она красивая
А ты загрузи пиратску. ю и ту и ту и через месяц посмотри, что лучше активируется) ) А так 7- ка не намного лучше, только липушки -эффекты тянущие ресурсы у слабой машины! У меня на работе ХРюша-дома 7-Ка)
Аслан ????????? а какая нахрен необходимость пользоваться пиратской виндовс? или вы не знаете где ее продают? может лучше вам линукс поставить и скрыть свою убогость под чисто бесплатной осью?
Руслан Красовицкий и да, имея хоть чуточку мозгов, ХР можно вообще не активировать и обновляться она будет не хуже лицензионной
Максим Отводенко Скорее тупик эволюции)) пользуйся лицензией- плати г-ну Гейтсу, с каждого лоха по монетке -Биллу очередной миллиард)))
7-мерка хороша на новьіе или не очень старьіе машиньі ,и она лутше хр но надо привьікнуть, диск на котором она установлена должен бьіть не меньше 25 гиг тогда с ней нет проблем, к тому же она видит больше оперативки я поменял хр на 7 и нежалею
Артур Масин
Windows 7. Вы еще не закончили вводить искомое слово в поле поиска стандартного Проводника, а результаты уже перед вами. Нужное слово «подсвечено» и приведен фрагмент содержимого, в котором оно нашлось. Вы выделяете документ и видите тут же, в области просмотра самого Проводника, его содержимое, причем неважно, документ ли это Microsoft Office (Разумеется требуется установленный пакет Microsoft Office), фотография из отпуска или видеоклип.
Итог. В Windows 7 поиск происходит заметно быстрее благодаря тому, что система сама заранее просматривает файлы и запоминает, где какое слово встречается. Это позволяет за несколько мгновений находить нужные документы, письма, ссылки, фотографии или музыку.
Как известно поиском в Windows 7 заведует служба Windows Search. Да, без сомнения поиск стал быстрее, но дело в том, что вышеприведенная служба работает в фоновом режиме, постоянно отнимая системные ресурсы на создание поискового индекса. На наш взгляд лучшим инструментом для поиска является функция популярного файлового менеджера Total Commander.

2. Запуск программ
Windows XP. Входим в меню «Пуск» , потом «Стандартные", потом, кажется, «Служебные» или нет… Нужно помнить, где находится программа! Половина экрана загорожена развернутыми окнами, а нужная программа так и не видна!
Windows 7. Нажимаете круглую кнопку меню «Пуск» («шарик с флажком») , вводите первые буквы «каль… » и вот он, калькулятор. Осталось нажать «Ввод» или щелкнуть по нему мышкой.
Итог. Достаточно ввести первые буквы названия искомой программы в меню «Пуск» и она перед вами!

3. Использование мультимедийных возможностей
Windows XP. Фотографии и фильмы выводятся на монитор, подключиться к большой «панели» сложно. Управление - только с помощью мышки.
Windows 7. Вы на любимом диване, у вас в руках пульт дистанционного управления и вы легко пролистываете снимки, просматриваете видео или наслаждаетесь своей фонотекой на экране жидкокристаллического или плазменного телевизора. Компьютер выполняет функции и плеера, и видеомагнитофона. (Для реализации такой возможности нужен совместимый ТВ-тюнер с пультом ДУ) .
Итог. В основную домашнюю редакцию Windows 7 входит Windows Media Center, который позволит вам легко настроить подключение вашего компьютера к внешнему экрану и превратит его в центр домашних развлечений, в котором музыка, фотографии, телепередачи и видеозаписи одинаково легко доступны.

4. Создание домашней сети
Windows XP. Много окошек и кнопок, нужно быть большим знатоком, чтобы расставить галочки в нужных местах и ввести IP-адреса… А тут еще нужно подключить общий принтер.. .
Windows 7. Вы выбрали тип сети «Домашняя» . Дальше Windows 7 сама все настроила, создала «Домашнюю группу» и предложила записать ее пароль. Вам осталось решить, чем вы хотите «поделиться» : фотографиями, музыкой, видео. документами или подключенным к данному компьютеру принтером. Другой компьютер при подключении к сети обнаружит «Домашнюю группу» , вы введете пароль и… вот вы уже слушаете музыку с другого ПК и печатаете на «его» принтере.
Большинство пользователей пробовали её(как и висту) на старом железе и она у них "лагала ужас, тормозила, игрушечки и программулинки старые не шли" а дальше стадное чувство... сейчас проблем не вижу
Конечно windows 7 лучше, но ХР подходит для слабых ПК
Jenek Kychanskii
кому как. меня например полностью устраивает видоус 7,так как поддерживает новейшие программы, тогда как XP их просто напросто не "тянет"