наилучший антивирус - грамотный пользователь. для меня лучшая прога из этой серии Нод32, легкая и пока поймал заразу только раз, проигнорировав (!!!) предупреждение антивируса. Касперский - надежный параноик, будет бить тревогу по поводу и без повода, причем довольно тяжеловесный.
авастом, увы пользовался.. . вспоминать неохота.. . но это на любителя, мне не понравился. а самое интересное из этой серии, что мне попалось - "Зілля" от отечественного производителя. после установки при первом запуске он вычистил (без спросу, с ходу) все активаторы ломанных прог.. . я понимаю, борьба с пиратством и все такое - но все же...
Программное обеспечение
Какой самый лучший антивирусник?? ? Мне говорят лучший касперский.
мне Авира -нравится.
каждый тут будет хвалить свой, они все хороши если голова на плечах и руки растут не из попы )))
нет лучших, у меня каспер
Правильно говорят, у меня почему-то не тормозит, как у некоторых...
http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=18086
обзор и тест антивирусов
да каспер.
АВАСТ ни на что не променяю!
Авира - многолетний опыт
Лучший - тот, которым умеешь пользоваться. Без элементарного умения и понимания, что и как работает - ни один антивирус не спасёт.
Для себя предпочитаю Аваст, нет тормозов (как у Касперского) , нет бесконечных тупых вопросов (как у НОД32). В последних версиях рекомендую отключить функцию AutoSandBox, она мало чем помогает неискушенному пользователю, зато напрягает своей "песочницей" постоянно
С этим антивирусом я не переустанавливал Винду 9 лет, до сих пор работает, только переношу её на новое "железо" по мере того, как покупаю и обновляю железяки
Dr.Web
лучших нет.
мне аваст нравится.
касперский может и луче но он тармазит систему лучи паставить штота по проше аваст или авира
так оно и есть но он комп сильно грузит если комп слабоват то лучше его не ставь!