Программное обеспечение

Есть вопрос! на моем компьютере нет вирусов, а на флешке есть. если я вставлю флешку в комп, комп "заболеет"?

на этой флешке очень нужная мне информация((( что мне делать?
Антивирус тут не при чем. Если вирус на флешке с автозапуском и в ОС включен автозапуск флешек то вирус запустится сам и компьютер заразится. Если автозапуск запрещен, то вирус не запустится, пока ты не попробуешь открыть флешку через Мой компьютер. По крайней мере, в ХР так.

Если нужно открыть зараженную флешку и самому при этом не заразиться, надо ее открывать не через Мой компьютер, а в Фар Менеджере, Тотал Коммандере и пр. Ну и, естественно, перед тем как вставлять флешку надо отключить функцию автозапуска.
Евгений Пичугин
Лучший ответ
если антивирус на компе есть. не должен заболеть, флешку прочисти заодно (тем же антивирем или утилитой)
Диас Галимов
Просканируй флешку антивиремь.
Тимур Абитов
даже если на компе антивирус можно заболеть (только сегодня принесли флешку хоть каспер и обезвредил позже удалил вирусы и с флешки 24 шт и с компа система была уделана полностью хорошо что была резервная копия системы и быстро восстановил
Sweet Boy
Нормальный антивирус сразу найдёт заразу на флешке. В крайнем случае проверь её принудительно.
если только вирус поселился в авторане самой флэшки то заразиться так что без антивируса не ставь
Ну, во первых отключить автозапуск (можно через мастера поиска и устранения траблов в AVZ)
Как подключишь флешку - ПКМ и ПРОВОДНИК - дабы автораны не проснулись. Копируешь инфу, проверяешь на вирусы. Если что - форматируешь
Alexey Sanatin
Если не откроешь, то нет. Левой клавишей мыши нажми на USB накопитель в окне "мой компьютер", в контекстном меню- проверить антивирусом.
если на компе установлен антивирус то не заболеет
001-Kz 001-Kz
Антивирус есть? Без него вполне возможно. Просканировать флешку, удалить вирусы.
Проверить флешку антивирусом!
Artem Urum
Я думаю если ты вставишь то антивирусник сразу увидит вирус и вылечит а если не вылечит то в карантин посадит... А если антивирусника нет то рискнуть можно конечно шансов 50 на 50 что заболеет