Яков Попов
>>А скажите мне, что в Windows есть? Поддержки оборудования - нет. Поддержка Word - >>кривая на обе ноги. Excel - нет. Видео, аудио - нет.
Поддержка оборудования ----есть (этим занимаются производители оборудования, а не студенты)
Word - кривая на обе ноги ----забыли добавить ИМХО, не кривее, чем в линукс (по сути в линуксе вообще мимикрия под MS Office)
видео, аудио - нет ----слово патент ты когда последний раз слышал? свободный ты наш)) )
Excel - нет ----врать девушке не хорошо http://office.microsoft.com/en-us/excel/ , ты линуксоид? все с тобой ясно априори.
а теперь по сабжу - поддержка файловых систем конкурента, прерогатива догоняющего, Microsoft-у не обязательно подстраиваться под л̶и̶н̶у̶к̶с̶ ̶ аутсайдера.. .
Программное обеспечение
почему в Windows нет поддержки файловых систем Linux? обратная поддержка же есть.
Николай Кафтан
Вершина а ты свою Windows купил? Покажь лицензию!
Винда эгоистическая система, видит только себя и никого больше.
_Nurlan_ *
правильно, нефик лезть со своим самоваром в идеологически чистые файловые системы ext* и т.д.)) вон уже не один раз лечил NTFS, после того как полазили в ней из линукса, не нужно такого же добра со стороны винды.
а для винды существует неофициальные дрова
А скажите мне, что в Windows есть? Поддержки оборудования - нет. Поддержка Word - кривая на обе ноги. Excel - нет. Видео, аудио - нет. Продолжать?
То, что у вас всё перечисленное работает - заслуга сторонних производителей.
Потом, Linux создавался для удобства (отсюда - совместимость не только обратная, но зачастую и прямая) . Windows создавался чтобы его покупали. Поэтому новые версии чаще всего ни с чем не совместимы, а поддержка прекращается, как только можно.
Сергей Багликов
>> Поэтому новые версии чаще всего ни с чем не совместимы, а поддержка прекращается, как только можно.
Windows XP - 25 октября 2001 года
Найди мне дистрибутив линукс 10-летней давности с поддержкой, ты за что так Windows ненавидишь-то? собственная ущербность при виде чужого кармана проявляется наружу?
Windows XP - 25 октября 2001 года
Андрей Шаргин
У Windows XP было больше чем 1 версия, они отличаются, как небо и земля.
И снова: что за манеры - нападать и флудить в чужом вопросе? Обсуждай свой комплекс неполноценности в своей теме!
Потому что в Microsoft жлобы все.
Вот они и жлобятся.
ext4 видите ли им не нравится.
Вот они и жлобятся.
ext4 видите ли им не нравится.
Сергей Багликов
та не... просто смысла не видят... делать поддержку на каждый чих (а файловые системы в линуксе как грибы множатся, да еще и допиливаются постоянно, ни какой стандартизации) да еще и для аудитории в 1 процент, да еще и не каждому из этой аудитории это нужно и для кого - для тех кто его каждый день в гробу видит и не стесняется этого....в общем бессмысленная трата времени и денег.
Комерческий ход: посадить всех на иглу и качать деньги, чем больше распространят свое тем легче диктовать свои условия. Подумайте, почему все флешки форматированы в FAT32 (возможность использовать другую файловую систему есть но ни кто не использует) и какие были последствия с некоторыми компаниями производителями за использование этой самой FAT32 в своих устройствах.