Программное обеспечение

Откуда недоверие к системам x64 ???

Надоели нытики, которые лбом об стенку утверждают что система Win7 x64 по скорости то же самое что и x32 но только железо больше грузит и ресурсов больше жрет, да и ещё то, что она только на компы с оперативкой более 4 гигов... У меня 3 Гига и стоит W7Ux64. Решил я это проверить сам. Поставил на второй раздел семёрку x32. Первые же результаты очевидны и опровергают все высказывания тупых юсеров: Моя побитая временем и засранная в ноль x64 с кучей прог в автозагрузке с момента нажатия кнопки и до момента появления рабочего стола дала 33,3 сек... А НОВАЯ, нулевая, свежеустановленная x32 система показала 45,2 сек!!! А что будет если на неё поставить всё то, что стоит у меня сейчас на x64??? Вообще 2 минуты грузится будет...

Так что идите в одно место те, кто говорят что x64 это гавно и никаких преимуществ не дает!!!
Эдик Барсегян
тоже пользуюсь исключительно х64.
Александр Соколов
Лучший ответ
х64 эта крута, 8 гигов озу и все видит.
Joshgun Gayypow
да бусть ламеры пользуют что хотят (единственный минус - старые 16-ти и 32- битные проги не всегда идут
Эдик Барсегян Это далеко не агрумент! Зачем пользоваться прогами 20-го века??? Сейчас полно альтернативы!
Виктор Загороднюк Мля....А у меня DOOM 1 на 7Ке не запускается....хD Фтопку 16 битные приложения
Опыт аналогичен . Win 7 64 лучше :)
А тот пред идущий парень просто мразь !
Дима Пёс
я с хр сразу перешёл на 64bit семерку
Виктор Загороднюк МолодЕЦ! ..МУЖИК!!!
Хотя это твоё дело, но почему kalina Беркутова,...да ещё и ава...
у меня давно стоит 64bit семерка

а старыми прогами можно пользоваться через VMware Workstation с XP
Нельзя сравнивать "качество" ОС со скоростью загрузки её же.
64 разрядная система действительно пожирает больше оперативной памяти.
Недоверие потому что большенство программ ещё не перешли на 64 битную платформу.
32битные Ос не видят больше 3.29Гб оперативки.
Saadi Kasimov
Эдик Барсегян Семёрка x64 имеет ПОЛНУЮ поддержку x32 платформы! У меня ещё ни разу небыло, что бы какая либо прога не заустилась!
если тебе оленю нравится 64 битная ОС - то радуйся ей, какого хера ты слушаешь притензии пользователей . которым не нравится эта система? потом пишешь всякую хуйню. ты уебок который решил выпендринуться что ли? мудак.
Эдик Барсегян сам мудак тупарылый! я тут бля говорю что реально лучше а ты если хочешь ебись со всяким гавном! вообще похуй на тебя!
по существу

на 64 битных системах работают программы и 32 битные и 64, но 32 работают немного медренее так как идут через эмулятор
но 64 битные программы на 64 системах идут лучше и быстрее.
из минусов 64 битных, чуть медленне работают 32 битные программы ( по факту не сильно чувствуется)
иногда бываю проблемы с поиском драйверов к старым устройствам под которые нет 64 битных драйверов.

из минусов 32 системы

есть хотя и мало игры и программ которые есть только под 64 бита
но основным минусом является то что 32 битные системы не видят и не могут физически использовать более 3,25Г оперативной памяти

так что если у вас 4г и выше оперативки то ставить только 64бита
в остальном лучше 32(86)

+64 бита не все процессоры поддерживают (старые)
Эдик Барсегян Ставил другану семёрку x32 (собственно с него и начался спор что 64 хуже) и все 4 гига у него x32 видела!!!
Эдик Барсегян Кстати заметил что x32 почему то больше винт грузит...
Вадим Краснов добавлю. на 64 бит другая организация памяти (что как объяснять лень). посему для 4гб оперативной памяти лучше 32бит систему. 64бит оправдана от 6гб оперативной памяти. дальше. что 32бит видят только 3,25гб это неправда. существует PAE, при котором возможности существенно выше. на win не тестировал, но на linux работает без ошибок.
По- моему, кто- то тут не знает мат. части! Причем здесь, блеать, 64 версия ОСи? Да главное ее отличие- она видит более 3.25гб общей ОЗУ ( видео+ оперативка) . Все, больше ничем.

P.S. А семерка, все же, гавно..
Эдик Барсегян Ещё один любитель XP... Поставь себе 7-ку и убедись сам что она нихера не гавно! А если у тебя железа не хватает что бы 7-ку поставить то нехер её за это ругать!
Эдик Барсегян Главное отличие 64 оси не в том, что она видит более 4 гигов а в том, что за один тактовый цикл процессор обработает 64 бита информации, что в 2 раза больше чем на архитектуре 86!
Saadi Kasimov Ты походу ЛИНУКСОИД!?