У любых антивирусов- свои глюки:
Касперский- +самый разрекламированный в СНГ
+неплохо находит нечисть
- платный и надо постоянно искать ключи, которые блокируются
- Тормозит работу средних компьютеров
- ввиду распространенности некоторые вирусы пишутся под него
Др. Веб + второй по рекламе продукт в СНГ
+ звучное название
- самый медленный из антивирусов
- больше других тормозит систему
- в общем отстой! Можешь пользоваться бесплатным сканером Cure It
Авира + Победитель всех последних сравнительных соревнований
+ Высокая скорость сканирования
+ Имеет бесплатную версию
+ Сделано в Германии
- Однажды мой комп не запустился и пришлось делать восстановление системы : Авира свой сканнер приняла за вирус! (Avira Premium Security)
Поэтому лучший- Аваст Free !!!
Программное обеспечение
интересно узнать мнения об антивирусах касперского,докторе вебе и авире
Евгений Дьяченко
Аваст шняга...
На начнем с того что, все вышеперечисленные я пробовал и остоновился на KIS2012 так как сам проверял на вирусную атаку!
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек Другие вообще не катят...
все помои...
все чушь. ставлю плюс только ESET пока остановился на нем.
Пользуюсь Доктором Вебом. Пробовала Касперский, надолго меня не хватило, т. к. он слишком надоедливый.
Пользуюсь авирой уже 2 года без нареканий, доктор веб после авиры ничего не находит, а касперский был то он удалил рабочий стол решил что это вирус.
У меня сейчас Касперский, мне нравится) ) Раньше был Авира, тоже вполне хороший))
Авира это гавно. пробовал, реально пропускает. Каспер сильно грузит систему. а Веб пока начнет работать по твоему требованию можно выспаться
Могу только рассказать о своем опыте использования этих антивирусов, Касперский-антивирус неплохой, но сильно грузит систему, авир-если я не ошибасюь то он хорош только против интернет угроз, сам использую Дк. Веб считаю его хорошим антивирусом как для лечения так и для блокирования не нужных сайтов.
Самый нормальный антивирус на данный момент это аваст 6.0.1367 а остальные отстои