кароче у меня проблема, комп автоматический переводит на час назад время, я ставлю например 10 часов он после выключения опять показывает 9
я понимаю что это автоматический переход на зимнее время
но как отключить ?
в файлах и настройках лазил но ни чего не нашёл
виндовс виста
Программное обеспечение
Перевод часов на 1 час назад
в настройках часов отключи переход на зимне/летнее время, переключи часовой пояс и отключи синхронизацию с интернетом !
Левой мышей по часам - Изменение настройки даты и времени - Время Интернета - Изменить параметры - Синхронизация с серверос.. . -сбрасываем галку - ОК - ОК
На той же вкладке - Изменить часовой пояс - сбрасываем галку с автоматического перехода.
А точное время всегда можно получать при помощи маленькой утилиты Neutron - запускаешь и через 5 сек. время синхронизировано.
Можно еще с сайта Мелкомягких скачать заплатку.
в настройках времени отменить Синхронизацию, только так
Только изменить часовой пояс на час вперед и убрать переход на летнее-зимнее время, синхронизация сохранится
Часовой пояс поставь +4
Установи другой часовой пояс +4 и убрать галочку перевод часов на летнее время
Единственно правильное решение проблемы - скачать и установить обновление винды KB2570791.
щёлкни на часы внизу справа и там есть вкладка часовой пояс, там и можно отключить
отключи авто. переход времени
синхронизируй с серваком time.windows
Вячеслав Дягилев
синхронизация не поможет ! там синхронизация со старым временем !
Установи КБ2570791 - Накопительный пакет обновления часовых поясов для операционных систем Windows за август 2011 года. Закон об отмене перехода на зимнее-летнее время вступил в силу в 2011 году, и это обновление учитывает нормы этого закона. Без обновления каждый раз будет перескакивать время при выполнении синхронизации времени.
щёлкаешь на часы, нажимаешь там часовой пояс и убираешь галочку переход на зимнее время и обратно
Здравствуйте, да есть у некоторых такая проблема со временем, надо просто в настройке времени и часового пояса зайти в раздел дополнительно и там снять галочку с перехода автоматически на зимнее время и обратно на летнее! Все довольно просто и быстро, удачи вам!