Программное обеспечение

Виндовс ХР загружается, но появляется лишь фон... ни значков, ни пуска... курсор мышки только виден и все

в чем может быть проблема?

хороший ответ ставлю лучшим!
Baxram Xadjayev
Диспетчер задач. (если не вызывается)
можно так: жмем> WIN + R>,в выполнить напишите > taskmgr >ok Новая задача -> Выполнить %systemroot%\explorer.exe > перезагрузка
Либо: TaskMgr -> Новая задача -> Выполнить "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"
В строке адреса пишем С:
Находим наш %systemroot%\explorer.exe и запускаем. > перезагрузка!

Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9.. Удаление отладчиков системных процессов" и "16.. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться
Влад Хайкара
Лучший ответ
переустановка самый простой выход. слетел системный файл скорей всего эксплорер. экзе
Сергей Gtnhjd
Возможно, вы используете нелицензионную ОС, другая причина - вирус.
Пропал рабочий стол и Пуск.
Один из вариантов восстановления explorer.exe
1.Загрузить Windows XP в обычном режиме
2.Нажать Alt + Ctrl + Del - Диспетчер задач - Новая задача - и ввести regedit
3.Найти и удалить следующие ключи: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\explorer.exe HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\iexplorer.exe
4.Проверить в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Shell. он должен быть explorer.exe
5.Перезагрузить компьютер.

Удачи!
Ken_ Block
Умер explorer.exe Скорее всего вирус
возможно проблема с процессом explorer.exe
Скорей всего полетели драйвера. Запусти комп в безопасном режиме и узнай какая у тебя видео карта (это можно сделать многими программами например циклинером) . Потом набери в поисковике ее название и "скачать драйвера", скачать установи. Потом запусти комп в обычном режиме и должно все пройти.
нужна нажать перегружку. потом нажать CTRL+ALT+DELETE,если откроеться. затем нажать на клавиатуре ПУСК.