Здравствуйте, при установке XP появляется сообщение об ошибке stop: 0×0000007в (0xf789e524, 0xc0000034, 0×00000000, 0×00000000).
Как устранить и из-за чего это может быть?
Программное обеспечение
Установка XP
ХР лицензия? И какое железо?
учить матчасть на тему "SATA драйвера и как их интегрировать в дистрибутив"
хз если пиратка Хрюша Доктор Вэб (антивирус) у меня он её хавал... винда криво ходила
с установкой помогу.. .
Первым загрузочным устройством стал CD-ROM, в то время как изначально, как видно на изображении выше, указано значение Hard Disk, то бишь жесткий диск. В поле 1st Boot Device (“первое загрузочное устройство”) теперь с помощью клавиш <page> и <page> перебираем все присутствующие там значения, пока не наткнемся на значение CD-ROM.
А вот для второго загрузочного устройства мы выберем значение Hard Disk. Зачем это нужно? Это очень удобно, ведь если в оптическом накопителе есть диск, компьютер, в первую очередь, попытается загрузится с него. А если же диска нет, он сразу будет загружаться с жесткого диска. Следовательно, вам больше не придется заходить в BIOS чтобы заставить компьютер загружаться с диска, укажите сейчас это значение один раз, и дело будет в шляпе. Посмотрим на следующий рисунок, теперь CD-ROM стал первым загрузочным устройством, порядочег!
И вот еще что. После того, как вы перейдете в меню Exit (выход) , не забудьте непременно выбрать значение Exit & Save Changes (“выйти и сохранить изменения”). После этого появится окно, в котором нужно подтвердить, действительно ли вы хотите завершить работу с BIOS или так, ерундой страдаете. Нажмите в этом окне на клавише <y> (мол, Yes, да, хочу-хочу) . В вашей версии BIOS это значение может называться как-то по-другому, но главное, чтобы было слово Save (“сохранить”), иначе все произведенные вами в BIOS изменения не будут сохранены. В этом вся твоя проблемка!! !
Перезагружаешь комп, нажимаешь F2 или Del. Заходишь в BIOS, во вкладке Boot или Advanced BIOS (смотря какой версии BIOS) выбираешь:
1-st boot : CD - ROM
2-st boot : Hard disk
3-st boot: Disabled
далее нажимаешь F10, Сохраняешь настройки. Загрузка началась с диска: Нажимаешь Установку виндоус, ждешь когда он скопирует файлы в дистрибутив, далее выходит окошко с выбором на какой диск устанавливать, там уже выбираешь нужный диск, и форматируешь"Быстрое форматирование в системе NTFS" и все, остальное винда сама все сделает.. хз смотри сам
с установкой помогу.. .
1-st boot : CD - ROM
2-st boot : Hard disk
3-st boot: Disabled
Сергей Морозов
лучще ЛИЦЕНЗИЯ скупой платит дважды делай выводы
Aisa Galiberdov
Установка начинается - проверка шин, драйверов... и... синий экран..
Сергей Морозов
на материнке есть батарейка круглая,лучше вытащи батарейку на сек 15 и вставь,мне помогало кушай информацию...лет 5 назад мне помогло
меня в биосе AHCI или RAID на IDE !!!ну примерно ТАК
или так
ААААаааааааааааааааа только сохранить изменения не забудь!!!

обнули баес.
диск подратый или настрой биус
Aisa Galiberdov
диск лицензионный, без повреждений, один раз ток ставили с него
Тимур Султанов
0х0000....7в - это контроллер жестких на материнке !!!