Программное обеспечение
Установка XP с Vistы
Вообщем купил ноут, хочу установить XP,но у становлена Виста попытался установить XP какая-то ошибка пишеться (((Плииииииизззззззззззз памагите как установить???
Из под Vista не поставишь, надо с диска грузиться, во вторых, посмотри манул от BIOS нотбука, у тебя во время установки XP жесткий диск должен быть включен в режим эмуляции IDE, а то он не определится, ну и обязательно вначале иди на сайт производителя и ищи драйверы под XP, потому как без них смысла ставить нет. Да забыл, когда поставишь XP, нужно будет восстановить загрузчик VISTA, она грузится не будет -google в помощь, там куча статей на эту тему.
в биосе first boot - dvd ...вставляешь в привод загрузочный диск и ресет.. .а тут подробности
Сергей Сорокин
Опупеть, целую книгу написали, там делов -то....
при переустановке HDD форматни!
Был тут такой же вопрос, напишу опять, попробуй пустить установку висты, там при установке форматнеш хард, после ресай ноут втыкай хп и попробуй ставить
Андрей Плотников
Дак у мя диска нет((или я вас не правильно понял
Сверху вниз то есть c висты на ХР не пойдет вот и сопротивляется, для ухода на ХР вам потребуется диск с операционной системой ХР и комплект драйверов для вашего ноутбука, скачать его можно из инета или воспользоваться диском К-систем 8,10,1+, там большой выбор драйверов происходит он автоматически, после того как это все у вас будет надо будет отформатировать диск, предварительно сохранив нужные вам данные с него, затем используя диск с ХР (LONER-XP(SP3)илиZver-CD(SP3) а дальше все как обычно
Валерий Мамаев
Висту сноси полностью, сверху не ляжет )
Без форматирования жесткого диска об установке можешь забыть т. к. файлы висты имеют высокую степень защиты от удаления, и поэтому помогает только форматирование! А после этого у тебя хр установиться без проблем!
Для начала - снести Висту, а потом ставить ХР. Только не мешало бы убедиться что под эту модель бука существуют драйвера ХР. Их можно подобрать и от других моделей этой же фирмы, если нет "специально для него".