Программное обеспечение
Что нужно, чтобы открыть mkv в VirtualDub(это возможно)
а в чём проблема то? у меня открывает. вот если хочешь и сама прога и плагины videohelp.com/tools/Virtualdub
VirtualDub не предназначен для mkv
Есть только несколько плееров, которые открывают файл mkv это Potplayer, KMplayer и VLC и еще некоторые! Так же есть программа которая может редактировать эти файлы это MKVToolNIX.где можно изменять звук, титры, дорожки. Не рекомендуется декодировать эти файлы, так как произойдет ухудшение потока, звука (он может совсем не быть) и качество воспроизведения! Виндовс вообще туп к этим файлам и в базе эти кодеки отсутствуют! Но зачем открывать и конвертировать эти файлы? Эта "матроска",весьма заковыристая система и лучше смотреть фильм в оригинале! Качество на порядок лучше даже DVD 9(оригинал).
переконвертируй видео в другой формат...
всё очень просто-- либо семёрка система, либо кодеки и кодеки на ХР в первую очередь FFdshow, при выборе файла-- все типы ну и как сказано-- желательно сборка, у меня 1.9.11 (сборка 32842) --открывает всё матрёшки формата AVC и любого веса (и по 40-50 гб)
Почитай здесь, может, получится. Я лично сам не пробовал...
Может поможет http://wb0.ru/forum/index.php?showtopic=2508
Невозможно, лучше найди программу два в одном..
Нужен VirtualDub-MOD, модифицированная версия. С оф. сайта такие файлы не открывает.
либо семёрка система, либо кодеки и кодеки на Х
даже не пытайся! Это просто бесполезная трата времени. Лучше используй для конвертации, другие конвертеры, например Wondershare Video Converter Ultimate 5.7.1.1 Portable, а потом можешь редактировать видео в virtualdub/
Найди что нибудь получше
знаю что для проигрывания нужен обязательно Виндовс Медиа Мэйкер, хоть он и не проигрыватель, но без него этот тип фаила не проигрываться и не открывается
Вот самые новые плагины для VirtualDub http://www.videohelp.com/software/Virtualdub плагины устанавливаются в папку plugins32
MPEG-2 / DVD, Matroska (MKV / MKA, Flash Video (FLV) , Windows Media (ASF / WMV / WMA) , QuickTime / MPEG-4 / 3GPP (MOV MP4 M4V M4A QT 3GP 3G2) ,
кодеки для VirtualDub http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm
баллл