Программное обеспечение

по переустановке виндоуз

собераюсь переустановить виндоуз самолично, хотя до етого не делал как вы поняли.
хочу увидеть какую-то кратенькую анотацию по этому поводу... .
при мне переустанавливали, по тому я помну в кратце как к чему, но я не хочу зделать какю небуть глупость.
по тому если есть время напишите
( при переустановке есть желание отфрагментировать винчестер, но не хочу снести логические диски)
ну если у тя 2 или 3 диска то когда программа установки тя спросит в какой диск установить винду надо выбрать удалить диск "С",а дальше саздать раздел в неразмеченной области диска и начнется форматирование диска "С" остальные диски останутся нетронутыми и новая установка пойдет в диск"С"
Александр Володин
Лучший ответ
Инструкция к установке Windows XP пошагово в картинках!! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
перед переустановкой разбей диск, в ту часть чего фрагментировать небудешь-запихни всё чего нехочешь стирать, а при установке бeдет предложено отформатировать раздел, -форматируй тот который ненужен и все дела, потом можешь заново всё объединить
ОК
Олег Косуля
ты хотел сказать форматировать.. .
в биосе поставь first boot - cd
вставь загрузочный в привод и перегрузи комп
программа попросит выбрать раздел диска куда поставить систему
выбирай С и форматируй в ntfs только не быстрое
жди....
Мереке Хамзин
заходишь в Setup? ставишь загрузку с CD, вставляешь в првод ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск с виндой и всё поехало, сейчас такие системы что только раздел надо выбрать куда установиь и какотформатировать!! ! А остальное всё ставтся авоматом!!!
Не уверен - не переустанавливай!
Макcим Уласевич
действуй по инструкции появляющейся на экране)))
отформатировать... .
для этого есть специальная менюшка в процессе инсталяции.. . там выбираешь партиции на удаление, создание из неразмеченой области. а так же есть возможность форматирования...
Саша Нечупий
при переустановке стерётся:
1) Programm Files
2) но естественно винда (она заменится новой)
3)Documents and Settings (все документы)
Если не хочешь это терять, то скопируй это на какой ни буть другой диск