Проблема по сути проста в интернете куча ответов, но не один не отвечает конкретно на мой вопрос.
В общем то год/больше меньше купил ноутбук не жаловался все игры шли, хотя особо не играю, но недавно случилась весьма глубокая проблема.
Сгорела батарея ну сначала слегка перепугался, потом посидел подумал и решил не тратиться на новую так как на больших ноутбуках зарядка садиться при использовании примерно через два-три часа во всяком случае у меня так. Ноутбук на данный момент работает от сети, я могу сколько угодно сидеть в интернете, слушать музыку и так далее, но стоит мне зайти в мою единственную любимую игру
"The Elder Scrolls V: Skyrim" после игры минут 10 максимум компьютер отключается сам по себе, специально скачивал NFS играл часа три и не разу компьютер не отключился, вот такие вот пироги.
Хочется услышать совет профессионалов в IT советы вроде скачать эверест и посмотреть температуру смысла нет так как сам уже смотрел после запуска резкий скачок, еще не разбирал ибо если разбирать то нужна термопаста, а в моем городе её достать очень даже трудно, собственно интересует два вопроса:
Первый. Нужна ли диагностика или и так все понятно
Второй. Подскажите шопы где можно купить пасту,куллера с короткими сроками доставки 1-2 неделя.
С уважением Вайнер.
Программное обеспечение
Знатоки подскажите ноутбук отключается
По виду классический перегрев.
Для начала надо прочистить систему охлаждения от пыли. А потом измерять температуры Эверестом, который сейчас стал AIDA64. Часто очистки уже хватает.
Без страны и города писать где взять.. .
Разбирать ноут это занятие еще то. Нао вывернуть кучу нижних болтов + часто есть ряд хитрых болтов, находяихся со стороны клавиатуры, возле экрана под панелью. Или даже бывает под самой клавиатурой. если нет опыта разбора разных приборов, то лучше попробовать использовать пылесос и тонкую проволочку - вся пыль собирается сразу за вытяжной решеткой.
Кулер если он не гремит и не шумит трогать не надо. Термопасту менять если не поможет очистка. Заказывать через инет, по Вашему региону я не ориентируюсь....
А какой ноут? Точнее, какое там видео? Случайно не AMD Dual Graphics, он же несимметричный CrossFire?
епать дак он у тя греется поде
Сами же говорите поднимается температура. Значит надо чистить его от пыли. Можно обойтись без термопасты для начала - не снимать куллеры, особенно с цп. Часто забивается изнутри вентиляционная решетка ЦП (откуда дует горячий воздух) . Почистите ее и думаю температура заметно упадет.
Если причина именно в обили пыли, то только менять режим эксплуатации :) К примеру не ставить на ворсистые и мягкие поверхности (кстати по этому он может греться и без пыли - воздуха не хватает).