Программное обеспечение

Компьютерные гении, отзовитесь! Сильно греется ноутбук и постоянно отключается!

Ноутбук сильно грелся всегда, даже сразу после покупки, но никогда не отключался. Недавно сделали чистку вентилятора - не помогло. Возможно, дело в том что диск С перегружен?! ? При удалении любых файлов с диска С количество свободной памяти не увеличивается! В чем дело?
вам надо посмотреть для начала, пуск-компьютер, свойства, очистка диска, это элементарно, потом там-же, - дополнительно - удалить все предыдущие точки востановления системы, кроме последней, потом посмотреть расписание архивации, и отключить ее, потом посмотреть запущенные процессы на компьютере и отключить все не нужное, а еще в диске С есть папка, недоступная для чтения и чистки, к ней надо открыть доступ, через свойства папки, и еще чего много можно сделать, главное начать...
Мирас Кайдар
Лучший ответ
загрузку посмотри в джтиспетчере и убей все что не нужно. реест почисти, дефрагментацию проведи - недоось эти вещи любит.
Аким Аникин
Термопасту меняют только в том случае если снимают кулер, раз в год или еще когда делать этого не нужно. Темопаста необходима чтобы заполнить неровности между радиатором и процессором для лучшей теплопередачи. С теплопередачей у вас все в порядке, у вас тепло не выводится вовремя из корпуса. Тут гением быть не нужно, чтобы понять что достаточно поменять вентилятор на кулере.
Игорь Морозов
Какая ОСь стоит на ноуте? Дайте больше инфы для анализа. Термопасту кстати меняли?
Samir Elnur
Ну, есть смысл охлаждающую подставку приобрести, обычно помогает...
Проблема может быть связана или с софт - уровнем (Windows, программы, etc), или с уровнем компектующих (железо) .
В-первом случае, имеет смысл быть вирус, стоит проверить его антивирусом или какая-то системная ошибка Windows.По своему опыту, больше предполагаю, что проблема кроется в наличии вируса.
Попробуйте загрузиться с какой-нибуть live cd, типо Zver, HirenBootcd и проверить систему на варусы.
Или воспользывайтесь диском проверки системы от Касперского. http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk#downloads
Скачивайте его, записывайте на болванку и запускаете. Должно помочь.
В сервисе поменяйте термопасту!!!
Андрей Видяев
может просто почистить для начала? туда набивается пыль и всякое разное- вот и начинает греться.

может, термопаста старая,
techpowerup gpu-z сначала точную температуру проверь у меня 49 градусов когда в простое
купи подставку с кулерами, лучше если они будут передвижные, чтобы их под отверстия в твоем ноуте подвинуть

цена вопроса 1000 руб.

а так чистка и замена термопасты - от 1000 руб.
Valery Bogatov
Возможно отключилась оперативка
Gicu ...
нужно сделать полную очистку заново перегрузить программы .