Программное обеспечение
Вопрос для компьютерных гениев)
Если места на телефоне мало а впихнуть ещё нужно много, можно ли максимально сжать файл.. вот допустим что бы переместить фильм в телефон можно его как-нибудь сжать что бы меня весил... если можно то по подробнее объясните как?
Windows Movie Maker - стандартная прога, может фильм ужать, там легко все)
сжать что бы меня весил.
Это как в килограммах что ли:)
А как ты его потом просматривать собираешься? Телефон это не компьютер, он из сжатых файлов работать не умеет. Поэтому фильм у тебя будет дико тормозить при просмотре.
Переконвертировать фильм.. .
Нужна программа специальная конвертер... Например Format Factory-выбираете "видео для мобильных"-и вперед
Одно дело – конвертировать видео до низкого его качества (благо, экранчик маленький) .
Можно конвертером.
Например, Xilisoft Video Converter Platinum.
Другое дело – память на телефоне увеличить – карту памяти пообъёмнее, или даже внешний портативный HDD (если, например, в дальнюю дорогу)
Можно конвертером.
при сжатии качество потеряеться и очень бывает сильно, смотря как сжимать.. . не легче ли память телефону увеличить?))
Если фильм, то берешь любую программу для перекодирования/редактирования и выставляешь настройки сжатия по максимуму (только перед этим нужно выяснить - какие кодеки поддерживаются телефоном, или что оно у вас там, и другими не сжимать) . Только все видеу/аудио кодеки сжимают с потерей качества, т. е выглядеть будет хуже. И да! Можно уменьшить разрешение видео (под разрешение дисплея) - вариант (а звук ухудшить до качества динамика/наушников) .
jar-файлы (игры/приложения для J2ME) на самом деле являются архивами. Их можно разархивировать и сжать плотнее WinRAR'ом, только запускаться будут медленнее.
Если файлы не для использования на телефоне (почему-то мне кажется, что у вас комуникатор) , то сжимать архиватором, тем же WinRAR'ом.
Подробнее в мануалах к соответствующим программам.
с помощью конвентера видео можно в очень некачественный формат сделать вроде). .
Хорошее качество - много весит
Плохое - мало )
Можно урезать качество и видео сделать поменьше разрешением.. .
И смотря как у вас мало и сколько много надо засунуть) например если у вас там 200 мегабайт свободно до 2гига вы туда ну не как не впихаете)
Хорошее качество - много весит
Плохое - мало )
либо через родную прогу либо через 3гп конвертер
У тебя бубен есть? шаманить умеешь?