Программное обеспечение
Компьютерные гении помогите))) что делать если на диске С показывает что вообще 0 памяти, хотя вчера еще было 3 гига??
3 гига -крайне мало для нормальной работы системы, как минемум 5-6 гигов, открываем скрытые папки исчем папку TEMP, удаляем её содержимое, удаляем всё ненужное в том числе торенты ,+дефрагментация и оптимизация
Жандос И Айсулу Койлиевы
а из папки ТЕМП все удалять? там есть документы с замочком....
1.При запуске системы отключаю обновление, - потому что многие жалуются на крах системы после этой операции. Или как кому повезёт.
2. Отключаю Бесполезное Восстановление системы на всех дисках. При этом на всех дисках освобождаетя много места, особенно на диске С. Почему? Во - первых: эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное). Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В-третьих - занимает до 12% места на диске С. При отключении занимаемое место составляет около 3-х %. Или Майкрософт пришлёт сообщение: «Windows не удалось установить восстановление системы. Попробуйте ещё раз. Или обновление
я не гений, я Евгений, но всегда рад помочь в силу своих знаний, времени и желания. Итак. Причина пропажи З Гб скорей всего в том, что ты инсталлировал (установил или пробовал установить) какую-нибудь прогу, игрушку и она могла либо инсталлироваться, либо - нет. Вспоминай чем ты или кто-то иной, имевший допуск к телу компа, занимался накануне. Если прога или игрушка не установилась в полном объеме (сбой) , то инфу надо искать во временном директории, а в каком точно, то для этого надо ведать какая у тебя операционная система. Это, во-первых. Во-вторых, некоторые проги имеют подленькое свойство, а именно, после установки на винчестер пакет дистра, который самораскрывается не удаляется из временного директория (а он может располагаться не обязательно в Виндовс/Темр и т. д.) , ну, например, некоторые пакеты Неро (дистр занимает 400 Мб. а при инсталляции, уже вырастает до 2-х Гб, но + еще и прединсталляционный временной пакет) . И, в-третьих, внимательно посмотри на проги ответственные за так называемую отложенную запись на носители (СД, ДВД, флешку и т. д.) , они тоже едят объем системного диска с большим удовольствием. Да, еще забыл, обрати внимание на файлообменники и торрентокачальщики, в их настройках по умолчанию могут оказаться такие, которые гонят твои закачки на системный диск.. . Есть еще и другие варианты, но основные пока вот эти. Ах, да, обрати внимание еще и на пакеты обновлений, особенно на те, которые стоят в автоматическом режиме (куда они гонят эти самые обновления и в каком объеме?) . О, забыл совсем про проги, ответственные за сканирование винта и антивиры, они тоже жрут пространство в огромных размерах (особенно Каспер) после сканирования. Вывод: установи, например, Auslogics BoostSpeed и поюзай ее. И не говори, что это плохо. Простая, русифицированная и обладает большими возможностями (для простых юзеров ее вполне достаточно) . Есть, конечно, и другие утилиты очищалки, но начни с этой. Тебе понравится, как говорит наш Скрудж Макдак (Путин) . Успехов! Будут проблемы, пиши… Вай, совсем забыл, может быть и такое, что ты в чудном состоянии увеличил так называемый файл подкачки, на него тоже обрати внимание.. . Если вспомнятся еще, то допишу...
поудаляй программы которыми не пользуешься и перенеси все документы на диск Д
Жандос И Айсулу Койлиевы
я пробую перенести программы на Д, а они не переносятся....
просто даже если я освобождаю место, то через какое то время опять показывает что 0 памяти(
очистить папку TEMP и перекинуть все с моих документов и рабочего стола на другой раздел
1. Проверить корзину, почистить.
2. через установку-удаление программ, удалить лишние программы, установленные на диске С.
удаляй лишнее. . почисти временные файлы браузеров (кэш называется) , удали их.. . убери ненужные программы, если есть
почисти кеш или почти диск С
Может следует перезагрузить дело может быть в оперативной памяти)
я не гений это так предпочтения что я думую надо сделать)
Курсант Курсант
Установи CCleaner хорошо кеш чистит сам пользуюсь)
Почисти папку C:/Windows/Temp там всякий мусор а лучше заюзай програму CCleaner :)