Программное обеспечение

компьютерные гении помогите (

Поймали баннер на рабочий стол МВД, рабочий стол полностью недоступен, в безопасный режим не войти, как дело исправить? с флешки не грузит, готова переустановить винду но загрузочного диска нету, помогите ..без издевок, а советом)
Скрывайтесь, вас уже ищут.
Олег Фаттахов
Лучший ответ
на сайте антивинлокер скачай диск, запиши или с флешки грузись, в инете полно информации
Андрей Матюшенко да не грузит он ничего с флешки ( уже кучу всех утилит перепробовала
чем же вам помочь если у вас ничего нет?
Игорь Кокшаров
Андрей Матюшенко есть другой комп и флешка
ну да, в сети полно инструментов против блокеров. Самое плохое, что он может сделать - зашифровать содержимое папки "документы".
А как это "с флешки не грузит"? Там live версия?
Юрий Онищенко
Если вы видите надпись «Ваш компьютер заблокирован МВД…» на этапе выбора пользователя в Windows, при этом в саму систему Windows (к рабочему столу) вас не пускает, то следует разблокировать его таким способом:

Перезагрузить компьютер в безопасном режиме. Для этого при перезагрузке системы нужно непрерывно нажимать клавишу F8. Кстати, перезагрузить компьютер стандартным способом не получится, в Виндовс же не пускает. Поэтому нужно будет сделать долгое нажатие кнопки Power, той, которой вы включаете ПК.
Далее нужно сделать восстановление системы. Зайдите в меню «Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные» и там найдете пункт «Восстановление системы». Так же можно просто вбить надпись «Восстановление системы» в строку поиска, расположенной в меню «Пуск». Выберите дату ранней точки восстановления, при которой вы точно помните, что компьютер работал нормально. Запустите процесс.
Если вдруг по каким-либо причинам сделать восстановление системы не получилось, или же проблема с надписью «Ваш компьютер заблокирован МВД» не решилась, то пойдем другим путем:

Снова запустите компьютер в безопасном режиме, но только нужно выбрать «Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов», так как интернет понадобиться.
Скачайте и установите бесплатный антивирус Avast. Сделайте полную проверку всего ПК, удалите вирусы.
Скачайте Dr.Web CureIt. Сделайте проверку, удалите вирусы.
Скачайте и установите Malwarebytes Anti-Malware. Опять же, просканируйте ПК и удалите вирусы.
В завершении скачайте AdwCleaner. Небольшая утилита, не требующая установки, которая находит и удаляет различное рекламное ПО, чистит реестр, удаляет «левые» процессы из планировщика и т. д.
Этот комплект мер поможет удалить вирус вымогатель «Ваш компьютер заблокирован МВД».
для удаления перезапусти компьютер кнопкой ресет. Маленькая кнопка по ниже большой. и эта фигня пропадёт. И НИКОГДА!!!!
вы сели за компьютер без этого диска, ну вы прям отважный человек. а на улицу тоже ходите голым?
Dilshod Mullaev
мвд это не вирус. было такое, в порно залез как то. каспер не помог. выключил, через час включил, его нет.
Андрей Матюшенко не вирус, баннер .. но время прошло уже часов 6 ,, никак
И диспетчер задач недоступен?
Андрей Матюшенко не доступно ничего (
live cd
через ультра исо на флешку
и в биосе ставишь загрузку с флешки
релогаешь комп, сканируешь, удаляешь всякую бяку .. профит
Вова .......
Андрей Матюшенко подскажи как поставить биос на загрузку флешки? я пыталась ( я девушка если что, пишу с мужа странички) не получилось у меня у меня там 4 штуки -1 st каков должен быть порядок, и на скок я поняла он не видит флешку (пробовала 2 шт.)
вебовская утилита в помощь!
http://www.freedrweb.com/

если нет, то нужно будет поверх накатать. например в случае, если баннер и в безопасном режиме (у меня и такое был), а откатить было невозможно.
Макс Непряхин
давайте попробуем. сделайте скрин баннера-блокиратора и пришлите мне на почту.