На компьютере установлены две операционные системы - ХП и 7. Все работало прекрасно, пока я не перераспределил свободное место на дисках программой Акронис. После этого обе системы перестали загружаться ( в связи с изменением конфигурации ). Систему ХР (она запускалась по умолчанию ) удалось запустить, через функцию восстановления системы, а вот 7 никак - требует загрузочный диск, которого нет в помине. Есть только резервная копия созданная в Акронисе (рабочая, множество раз проверенная ). Буду очень признателен за умные советы.
P.S Я в компьютерах не очень хорошо разбираюсь, но и не полный профан
Программное обеспечение
Компьютерные гении, помогите убогому!
тут скорей всего поврежден загрузочный сектор MBR. Если брать его из копии Акрониса (должен быть) загрузку 7-ки восстановить можно, а вот с загрузкой ХР уже понадобиться программа, например EasyBCD,которая сможет добавить в список загрузки систем дополнительно ХР (что бы был выбор как раньше) Или же, если ХР загружается, устанавливайте программу
EasyBCD и редактируйте загрузку. Как работать с этой программой ищите в сети с картинками и пошаговой инструкцией
Почемучка, я бы сказал больная.
1) мало кто пользуется кривыми программами от Некрософта, ибо сторонние всегда более корректно работают. Ну какой дебил начнет диск виндой писать, если есть Неро?
2) Как могут пользоваться виндовским "Управлением дисками" те, у кого нету винды?
даже тот же виндовский ЗверьДВД имеет оболочку на линкусе с Акронисом. Гораздо грамотнее разбить винт заранее, а потом уже ставить.
А не поставить винду с одним диском С, а потом чего там выкруживать. Даже знатные виндузятники типа Д. Карпа такого не посоветуют
вот из резервной копии вин-7 и восстановить
Акронис не слишком хорошо дружит с семеркой. Вам придется найти установочный диск.
я тоже в этом деле "нуль" , поэтому не понимаю зачем тебе две винды на одном комке, хр + linux - лучшее решение
Только убогие пользуются Акрониксами! Для этого есть - Управление Дисками в системе.
ООООО!! ! Очень убогий - всего то установлено 2 системы! УЖЖЖС...
"Есть только резервная копия созданная в Акронисе (рабочая, множество раз проверенная )" - ну и загрузись с ней или пиши правильно вопрос