После обновления драйверов AMD в играх стал сильно грется процессор до 77-80 градусов. При подключении к сети 220 вольт всё равно не хватает мощности ( сажает аккумулятор) Хотя игры и программы все идут без фризов и лагов. Но сам ноут минут за 10-15 нагревается как утюг. Как решить проблему? Ноутбук Acer aspire A515 - 41G
п. с Драйвера откатить не получается, так как radeon settings не даёт этого сделать.
Программное обеспечение
Сильно греется ноутбук.
Если всё делать по уму, качественно. Если хотите сделать полную чистку. Если когда-нибудь разбирали ноутбук, разбирайте, берёте кисточку и чистите его от пыли, также все вентиляторы, меняется термопаста и термопрокладки, после чего собираете и устанавливаете новую ось пожеланию И будет он у вас летать как с магазина. Если желания нет операционную систему устанавливать, скачайте Dr.Web CureIt сканируйте полностью систему это бесплатная утилита которая не требует установки* антивирусная утилита *,далее производится дефрагментацию диска чистите консоль, планировщик заданий, выключайте ненужные службы .Какие конкретно ненужные службы, вы можете найти в интернете. Отключаете всё ненужное из автозагрузки. Надеюсь не надо объяснять, что такое автозагрузка и как его найти. Но и по желанию можете увеличить файл подкачки. А в лучшем случае будет добавить пару планок ОЗУ Ну, в принципе всё .Также проверьте жесткий диск программой Victoria удачи. И да, на будущее, все драйвера, любые, неважно какие, устанавливайте только строго с официального сайта производителя, некоторые обновляют драйвера через сторонние программы и утилиты, а потом жалуется почему у них тормозит система, потому что непонятно Откуда эти программы берут драйвера, во-первых они кривые, а во-вторых они их берут с внешних ресурсов, соответственно цифровой подписи оригинальная на них никакой нет
Все драйвера устанавливайте только с оф сайта производителя, если они в наличии:
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7298?b=1
Григорий Набатов
От туда и качал. С оф сайта.
А почистить ноутбук, сменить термопасту?
Григорий Набатов
Ноуту всего 3 месяца, и грется стал после обновления драйверов. Но всё равно спасибо за ответ.