Программное обеспечение

Надо перенести установленную систему, дрова, проги, файлы 1к1 на другой HDD, чтобы после переноса работал комп также как

X_ Ploed
есть такое понятие как копия (архив) системного диска.
Делается программой "Acronis Disk Director".
суть сводится к тому, что: вы хотите на компе поменять ЖД - делаете копию системного диска и копируете на новый ЖД - времени 20-30минут - все работает ОК.
данные действия возможны для одного компьютера, или для компьютера с аналогичным процессором (но тут уже шансы 50/50).
Александр Абдрахимов
Лучший ответ
выбирай любой Акронис, только с OS Selektor будь осторожнее-смотри файловую систему!
удачи http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=489&sort=2
Создать образ системного диска программой AcronisTrueImage и образ записать на DVD Предварительно его сделав загрузочным той же программой
Потом ставите чистый винчестер Загружаетесь с DVD и вкатываете полностью всё информацию с DVD на новый винчестер
Acronis True Image тебе в помощь.
Совет от Akira полюбому не катит, т. к. систему таким макаром не перенесёшь.
Сергей написал дело, но проще скопировать сразу на новый винт, без промежуточного копирования на ДВД.
Но все это действительно только если вы меняете винчестер на одном и том же железе.
Есть штатные средство системы перенос файлов называется, с помошью ее подготавливается специальный файл и разворачивается там куда надо перенести. А есть специалиизированые проги для этого. Вся сложность в том что не достаочно просто перенести файлы. Есть так называемые неперемещаемые сектора. Вокруг которых и вертяся все данные о том где и как расположенны файлы на HD. Из стороннних програм вспоминается Acronis, лучше воспользоваться конечно сторонними прогами, их несколько десятков видов.
Сото Амоев
можно дополнить новый жесткий к старому, и распределить память, затем все копировать на новый и убрать старый (хотя зачем?)