Программное обеспечение

С gnome на xfce. Вообщем решил поставить *крысу* как она в обращении?!

Кому как. XFCE стоит ставить на комп с характеристиками "не очень". У меня сейчас две машины, на одной arch с KDE, на второй c XFCE. Характеристики первого:
Asus p5q-e
q9400
6 gb ОЗУ DDR2 8500
Второй:
Asus p5gd1 pro
Celeron D 336 2,8 Ггц
512 Мб ОЗУ DDR 2700
На втором система грузится немного медленнее )
Но по интерфейсу и в обращении намного удобнее первый. Я бы никогда не поставил XFCE на не очень мощный комп, лучше бы openbox, просто посмотреть захотелось. Однако ко всему привыкаешь и потом уже кажется что лучше нет среды )
Это мои личные впечатления, сам пробовал ставить многие графические оболочки и оконные менеджеры, но для себя оставил openbox и KDE, нравился раньше Gnome 2, но сейчас он почти везде заменён на Gnome 3 к которому я так и не привык за полгода )
p.s. Тут многие выкладывают скриншоты, и я тоже выложу, что бы люди видели что линукс красив и удобен. и не нужно там сидеть и настраивать сутками, всё сейчас ставится легко и непринуждённо.

p.p.s. я бы на вашем месте поставил Calculate с XFCE и посмотрел, благо - ставится легко за 15 минут, да и опыт у вас есть в этом.
Serik Niyatbaev
Лучший ответ
Serik Niyatbaev А вот собственно xfce. Не всегда есть возможность докупить пару гигов оперативки для того что бы поставить более мощную граф. оболочку.
Для таких машин пойдёт более лёгкая среда как эта. Опять же - кому что нравится, благо в Линукс выбор огромный.
Нурлан Халназаров Спасибо за такой хороший ответ. Я не буду переустанавливать всю систему а просто скомпилю новую граф.оболчку.
Slava M Побольше снимок надо, чтобы шрифты было видать.

Это KDE4? А как там выглядят программы на gtk2 и gtk3?
Всё вручную.
Slava M