Программное обеспечение

Решил поставить Ubuntu. Есть несколько вопросов.

Смогу ли я играть в игры?? ? Я фанат игры Lineage 2 Interlude, играю с 2006 года.... Смогу ли я запустить эту игру с убунту?
Все говорят что это стабильная бесплатная ОС, но я так же работаю с множеством программ от Adobe. Работает ли эта фирма с Убунту?  

И ещё одна не маловажная для меня программа это Guitar Pro. Смогу ли я  поставить её на убунту, и будет ли она там корректно работать?  

У меня Ноутбук Lenovo V580c....На сайте с совмещением говорят проблем куча.. . Можно ли их исправить в ручную?
Наговорили херни "ыкспёрды"...

1) У*бунта не Линукс, а недоразумение. Нужен Линукс - их много. Но никак не У*бунта

2) Линукс за исключением двух платных - натурально бесплатен и конечно стабилен

3) Lineage вроде бы заводится под Wine, не поручусь, надо смотреть. Adobe - до CS4 ставится, позже никто гарантии не давал. Нужна работа - или оставляйте Винду второй ОС, или ставьте виртуалкой. Так работают многие профессионалы, которым нужны виндовые приложения. Я - нет, держу второй осью, на виртуалку железа жалко. На одном ноуте, одном диске две ОС - запросто

Lenovo V580c - никаких проблем с Линуксом. Все драйвера из коробки, всё проще, чем в Винде. Будут вопросы - я в почте.
АТ
Альфред Тютин
77 771
Лучший ответ
Решил поставить Ubuntu. Есть несколько вопросов. Как только поставишь вопросов прибавится раз в 1150, там каждую команду надо искать с гугле, не зря её только пару сотен миллионов освоили
Nurbek Galandarow
Nurbek Galandarow
39 358
Александр Терентьев вот только не надо херню нести. вопросов возникнет если думать будешь продолжать как на винде - то есть никак.
ставь либо ищи мастера, кто те сделает это
DM
Dato Maransski
38 359
Оставь винду и не парься.
забудьте, frost под костылями wine не робит если на офе. да и вообще, лагов добавится, если игра на directx
линейку под wine'ом запустить можно, на счёт других игр, нужно смотреть отдельные манулы по запуску, в стиме есть раздел игры для линукс, они 100% пойдут. Про adobe можно забыть, но есть вполне достойные бесплатные аналоги для линукс, хотя конечно сомневаюсь, что и продукцию adobe вы покупали (ИМХО adobe это скорее виндовый стереотип, уже 5 лет успешно работаю с gimp вместо фотошопа, и он, на мой вкус, намного лучше ФШ) , на счёт guitar pro не вкурсе. По поводу совместимости с ноутом, все проблемы в линуксе вполне решаемые, если конечно руки прямые. Хотя вот на счёт стабильности самой ОС я бы ещё поспорил, хоть и не дурна (по части всяких встроенных плюшек) , но я всё же предпочитаю её родителя Debian
А у нас всего один вопрос: У тебя хоть какие мозги то есть?
Асет Магауов
Асет Магауов
1 831