Программное обеспечение

Почему говорят... "сижу в линуксе" а "работаю в Windows"? или я придираюсь.

Одинаково говорят. Что так что этак. А с восхвалением Linux.Туфта голимая. Вот когда больше 80% населения земного шара будет сидеть на Linux тогда и можно говорить что Linux лучше.
Вячеслав Гусев
Лучший ответ
А что, интересно, делают в МакОСе?))
Дмитрий Крылов наверное панты кидают в макдональдсах
Говорят по-разному, Вы придираетесь. Но определённое основание есть. Ряд сугубо профессиональных приложений существуют только под Виндовс. Так что если человек по своей (нечастой) профессии связан конкретно с этими приложениями, то он включает Виндовс только чтобы поработать в конкретном приложении, а Линукс для всего остального конечно - офис, мультимедия, интернет и прочее. Если такие приложения человеку не нуны, а нужен только офис и простые редакторы всякой графики/аудио/видео - ему Виндовс и для работы не нужен. Поскольку конечно по удобству, скорости, надёжности, безопасности, настраиваемости и внешнему виду Виндовс отстал от Линукса не на годы, а навсегда.
Сам линуксоид пишу под вин потому что рядовому линукс не понятен. Винда в варе работает
Андрей Девичья
наоборот говорят
Farhad Kochkorov
"Сижу на... " ко всем ОС применяют, так же и "Работаю в... ".
Я например, и так и так говорю.
Похоже, ты придираешься :)
потому что любят линукс а на работе приходится работать с виндой ...так как юзверям привычней
Askhat Alpysbaev
Что ж тут непонятного? В интернет безопасней выходить с Линукса
А для работы большинство программ сделаны на Винду
Сори 1 ответ и есть правильный
т. к линукс не создана для работы!!!! ты не сможешь с ней работать на все 100 как в винде!!!!
Линукс более защищенная операционная система
Feydor Kovalenko