Программное обеспечение

Почему Линукс малопопулярен и хуже Windows

Вы можете обьяснить. Почему Линуксом так мало пользуется. Их в мире составляет 1,87% а Windows 76%
Mexman Avazov
Потому, что винду хорошо продвигали и в ней просто не думая тычешь и получаешь что хочешь в большинстве случаев.
Михаил Мельгунов
Лучший ответ
а что такое "хуже"?
Сергей Иценко
1) линукс лучше винды
2) лучшее никогда не бывает популярным у толпы обывателей
Андроид, например, на ядре Линукс... а пользователей под ентим Ведроидом больше, чем на Виндузе.
То что в Винде можно настроить тыкнув пару раз мышкой в никсах часто требует чтения мануалов. Система условно стабильна, если в ней ничего не делать, сломать можно за несколько минут. А если в коммерческих целях использовать - это та ещё жопоболь, тот же MS Office+Exchange+Skype for business невозможно полноценно заменить бесплатными аналогами.
Ominous Mr
Если ты просто юзер, в Линуксе постоянно заморочки, которые надо решать. Типа:
10 операций, которые следует выполнить сразу же после установки дистрибутива Linux Mint.
Ну да, ребята в форуме подскажут. Но кто хочет иметь машину, которой надо самому делать развал-схождение, регулировать клапана и пр.?
Потом, нельзя для установки программы просто скачать её. Для этого копируешь командную строку - а она от предыдущей версии и у тебя не работает. Не всегда найдёшь инстр. на русском.
Хотя кое-что красивше и удобней, чем в винде.
А насчёт того, что программ меньше, чем в W. - фигня. Там 10 000 программ, в L. - 1500, а у меня на компе - 12, больше не надо.
Умка Умкa
прог меньше
А патамушта гамбургеры популярнее, чем фуа-гра с трюфелями, а водку пьют больше, чем, например, Шото Шеваль Блан.
ПыСы Зупдаю: почти все предыдущие респонденты знакомы с десктопными ОС на ядре Линукс только по срачу на форумах виндузятников! Такого некомпетентного бреда не услышишь нигде, кроме как в спичах виндузятников о Линуксе!
Oral Murzabulatov
Не могу. Он классный.
Потому что Windows лидер на рынке ОС уже более 20 лет.
Антон Юнусов
игры плохо запускаються
"Игры - двигатель компьютерного прогресса"
Потому что он больше нужен для программистов и не поддерживает большинство программ виндновс, типо ворда и фотошопа например
Олег Копаев
Esenbek Tanaev Строго говоря и Word и Photoshop работает под Linux через WINE
Esenbek Tanaev Девушка не программист и её брат, сосед по лестничной площадке - не программисты. На Linux системах. Думаю если бы моим предкам понадобился комп с ОС - я-бы им точно поставил систему на базе Linux
Дима Стрельников линукс абсолютно не нужен программистам. им там нечего делать. Это пользовательская ОС
Linux - маргинальщина для задротов, а виндас - серьезный бизнес!
Jasulan Raimkulov