Программное обеспечение

Почему Линукс так недолюбливают? Сторонники Windows, к вам в первую очередь этот вопрос! ))

Потому что для рядового пользователя довольно трудно разобраться в ней, эта ОСь прежде всего предназначена для программистов и других людей которые любят ковырятся в конфигах и самому изменять всё что можно. Возможно я не прав т. к линуксом никогда не пользовался.
Виндовз же, прежде всего для рядовых пользователей, в ней конечно тоже многое что можно самому поменять, но гораздо меньше чем в линуксе. Так что для простого пользователя виндовз лучше т. к есть своеобразная защита системы от "кривых ручёнок"
Евгений Савицкий
Лучший ответ
Улыбнуло то, что на Ваш вопрос по большей части ответили поклонники Linux'a. Да и судя по агрессивным выступлениям линуксоидов на Ответах, они почему-то ненавидят недолюбливают Windows гораздо больше, чем наоборот. :)
Что касается меня, то я к Linux'y отношусь индифферентно - что он есть, что его нет...
Андрей Чуб
Вы не любите кошек ?

Да вы их просто готовить не умеете.. .

:)

у каждой системы есть свои достоинства и недостатки.. .

лично мне Линукс нужен для работы
а Винда - только исключительно для игрушек
Есть люди которым, зачем -просто, когда можно - сложно. Одному нравится поп, другому попадья.
Sagynysh Bauyrzhan
для многих он непонятен !!!полно неосилянтов!!! анальное рабство винды над ними!!!
Была Виновс, ставил Убунту, в ней просидел 4 мес, стало грустно, ( с терминалом на вы! ) Ушел в Мас, -было весело были пляски с бубном, сейчас в Масе, о ненависти и не думал, как то!!!
как пользователь убунту и паппи линукса вынужден поддержать Анатолия, для многих слишком сложно это
потому что он надежный и бесплатный
но при этом он собака ТРЕБУЕТ НАЛИЧИЯ МОЗГА И РУК
Anatoliy Fomichev
А потому что, тум-пурум-пурум
отвечает не сторонник виндузяки :) Потому что для многих Линь сложный!
_-_- -_-_
не все виндовс игры идут под бесплатный вариант wine

но в офисе линукс может полностью заменить вин

если начальник хочет - и работают нормально

про сложность .. есть полностью юзерфрендовые дистрибутивы (без ковырянья в конфигах)

главная причина в том что большинство крупных корпораций (в России все) имеют прямые договора с микрософт

так вот - там записано запреты линукса