Программное обеспечение
Пропал ярлычок USB с рабочего стола. Можно ли убирать флешку без него, не рискуя?
Что делать, если Безопасное извлечение устройства не видно в трее в силу разных причин. К примеру пользователь не извлёк флешку из USB-порта и перезагрузил компьютер. Тогда открываем Мой компьютер. Выбираем любое из устройств, к примеру CD-RW. Правой клавишей мыши открываем Свойства выбранного устройства. Переходим на вкладку Оборудование. Здесь, как ни странно, в списке оборудования находим "невидимую" флешку. Выбираем пропавшее устройство и нажимаем кнопку Свойства внизу диалогового окна. В появившемся окне Свойства: ваша "пропавшая" флешка переходим на вкладку Политика. Здесь в тексте, поясняющем назначение двух переключателей, находим ссылку Безопасно удалить оборудование (она подчёркнута) . Название немного другое, но не бойтесь. Смело нажимайте на ссылку и появится такое до боли знакомое окно Безопасное извлечение устройства.
Флэшку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ выдёргивать, когда на неё что-либо пишется или читается с неё. В первом случае, убьёте флэшку наверняка, во втором случае весьма вероятно, хотя, шансов выжить у неё больше.
Если записи-чтения с флэшки нет, то можно (хотя, нежелательно) выдернуть. Вероятность повреждения есть, но мала.
Да, можно!
Я всю жизнь без этой фигни флеху извлекаю и ни чего ни разу не было
жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки.
если нет обращения к флешке (если на флешку ничего не записывается и не копируется с нее, ничего не открыто с флешки) можно вытаскивать её без безопасносго извлечения флешки.
Можно! Только 1 раз