Программное обеспечение

Чем (и насколько) антивирус Касперского лучше, чем Dr. Web?

Спорно-спорно-спорно.
Все они одинаково-хорошие, пока не подхватишь вирус. Тогда и становится понятно, что реально надежный антивирус, что нет. Я не экспериментировал в этом плане: как стоял с 2001-2002 года Касперский, так и стоит, на лицензию пересел наверное в седьмом-восьмом году. За это время ни разу не подвел.

Dr.Web'у не доверяю с девяностых, но эта информация уже и не актуальна, просто старый осадок, когда он искать - ищет, а вылечить ничего не может. Ну а больше сказать и нечего о нем, там не такая разница существенная, чтобы менять, если устраивает, и по цене, и по ресурсопотреблению.

NOD32 у знакомых пропускал вирусы. Для меня это критично: для антивируса это как ни разу не упасть, только один раз насмерть разбиться.
Avast вроде неплохо работает, есть знакомые с ним. Вытаскивал HDD для интереса, проверял на касперском, ничего не находилось.

----
Между тем: у антивирусов есть достаточно много разных тем дополнительных, которые мы просто не используем: родительский контроль, спам-фильтр, фильтры баннеров, брандмауэр и прочее. Можно по этим показателям также сравнить, если задаться поиском различий.
Сергей Ермаков
Лучший ответ
Тайна это великая, которой никто не знает...
др веб - нисколько не хуже ...
он еще лучше ...
Ни чем и не насколько. Оба платные и грузят систему, только Каспер намного больше грузит. Пользуй бесплатный Аваст, ну или АВГ, они лучшие из всех по характеристикам.
Ничем

DrWeb даже луче чем Касперский
у DrWeb и Стаж бальше им Уже 20 лет, Касперскому 15 лет
оба куйня, если ставить действительно наджный антивирь, то Нортон
А я Авиру гамаю.
лучше вообще Nod 32