Скачайте и распакуйте http://media.kaspersky.com/utilities/consumerutilities/kavremover.zip
Перезагрузите компьютер в безопасном режиме. Для этого удерживайте F8 до запуска Windows.
Запустите kavremover.exe.
Согласитесь с лицензионным соглашением.
Введите защитный код.
В меню «Обнаружены следующие продукты» выберите свою версию Каспера.
И нажмите «Удалить» .
Если программ несколько, удалите их по очереди.
После этого можете перезагрузить компьютер.
Если утилита удаления не справляется, то попробуйте вручную выполнить следующие действия:
Включите отображение скрытых папок и файлов: http://support.kaspersky.ru/general/various/3580
Удалите эти папки, если они остались:
C:\Program Data\Kaspersky Lab
C:\Program Files\Kaspersky Lab
C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab (только для 64-битных ОС)
Удалите файлы:
C:\Windows\system32\drivers\kl1.sys
C:\Windows\system32\drivers\kl2.sys
C:\Windows\system32\drivers\klelam.sys
C:\Windows\system32\drivers\klif.sys
C:\Windows\system32\drivers\klim5.sys
C:\Windows\system32\drivers\klim6.sys
C:\Windows\system32\drivers\klmouflt.sys
C:\Windows\system32\drivers\klfltdev.sys
C:\Windows\system32\drivers\klflt.sys
C:\Windows\system32\drivers\klkbdflt.sys
C:\Windows\system32\drivers\klpd.sys
C:\Windows\system32\drivers\kltdi.sys
C:\Windows\system32\drivers\klwfp.sys
C:\Windows\system32\drivers\kneps.sys
Нажмите «Пуск», в строке поиска наберите regedit и нажмите Enter.
Удалите ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\AVP
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klif
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kl1
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kl2
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klim5
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klim6
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klmouflt
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klflt
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klkbdflt
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kltdi
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\kneps
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klfltdev
То же самое проделайте для HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001 и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002.
Удалите значение klmouflt (только это значение, остальные оставьте) из ключа UpperFilters ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Удалите значение klkbdflt (только это значение, остальные оставьте) из ключа UpperFilters ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Удалите значение klfltdev (только это значение, остальные оставьте) из ключа UpperFilters веток реестра в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class, для которых данное значение будет обнаружено.
Программное обеспечение
Ребят скажите прогу через которую можно полностью удалить оставшиеся файлы Касперского, а то DR.Web не устанавливается
На сайте касперского есть такая.
сам касперский установи и анинсталь.
Unlocker
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru