Программное обеспечение

Не устанавливается 7 винда на ноутбук ДНС. Что делать?

Не устанавливается вероятно потому, что сам установщик делает что-то не так или диск фуфлыжный.
Ербол-Алтынай Сакенилиясфариза
Лучший ответ
Роман Сафонов С такой же ситуацией столкнулся с нетбуком ДНС, хотя до этого переустанавливал на настольном компе и ноуте. Проблем не было, а тут точно, как выше описано, два дня вожусь и ни каких продвижений. Я его конечно одолею, самому интересно, что за закавыка такая.
а что при этом выдаёт (есть ли ошибка)
можно ещё попробовать,
в биосе нужно указать перемычку переставить (по умолчанию стоит ACHL) переключить на IDE) а лицензия тут не причём (у самого нетбук DNS)

При начальной установке, во время загрузки драйверов, появлялся синий экран с примерно следующим содержанием:

A problem has been detected and Windows has been shutdown to prevent damage to your computer

Technical Information:

*** STOP: 0x0000007B (0xF78D2524, 0xC0000034, 0×00000000, 0×00000000)

Решается так:

Заходим в Bios, нажатием F2 или Del на вашем компьютере и находим пункт Sata Mode (возможно он будет располагаться в меню Main). И выставляем значение IDE Mode вместо AHCI Mode. Сохраняем настройки, перезагружаемся.

Если у вас нет данного пункта, значит у вас другая версия BIOS и для вас возможно подойдут следующие настройки:

Вкладка Advanced -> параметр OnChip SATA Type меняем с IDE AHCI на Native IDE

или еще вариант Вкладка Advanced -> параметр IDE Configuration -> параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible

—————————————————————————–

Следующая проблема, которая возникла это перезагрузка компьютера на втором этапе установки, когда загрузка шла уже с жесткого диска, появлялось окно с загрузкой Windows XP и компьютер перезагружался.

Решается так:

Бред какой-то и мистика, но все же опишу, мало ли кому то поспособствует. Заходим в биос, меняем значение Sata Mode обратно в Ahci mode, грузимся видим синий экран смерти, затем опять заходим в биос и меняем уже обратно на ide mode, после чего перезагружаемся и вуаля. Во всяком случае к моему глубокому удивлению у меня было именно так: )

—————————————————————————–

Следующее что произошло, это запросило при установке у меня файл asms

Решилось так:

Грузимся с флешки еще раз, и проводим весь процесс сначала, если вы делали загрузочную флешку по этой статье, то на первом этапе при загрузке с флешки выбираем 2 пункт (Windows XP/2000/2003 Setup), а в нем First part…..

После того, как файлы переписались на жесткий и компьютер перезагрузился выбираем второй пункт Second part……. (Это если вы снова загрузились с флешки)

В этот раз весь процесс прошел без ошибок и до конца.
не устанавливать
Так вы об установке винды или о ДНС?
Ноу Укк "профессия" Или же о DHCP? И винда в сетке? Фарволы установлены7
90% ДНСовских аппаратов нужно выбрасывать на свалку. ИБО они зло!)
Красавчикиииии!!!! Ну наконец та кто та дельное подсказал!!
Sasha ...