Загрузить с Kaspersky Rescue Disk и проверить. Я в подобных случаях в настройках устанавливаю чувствительность на максимум, действия - лечить, неизлечимые удалять. Образ диска можно скачать с сайта Касперского. Там же, кстати, можно скачать и лечащую утилиту как раз для очистки заражённого компьютера.
Удачи!
Программное обеспечение
Ноутбук с флешкой заражены вирусами. Что делать?
Скачай демоверсию DrWeb для ноута и там же, на официальном сайте лечащую утилиту. DrWebзагружается даже на заражённый комп.
Norton Internet Security
вынимаем винт и флешку, и проверяем на другом компе, лучше двумя разными антивирями, при это не забудьте отключить автозапуск!
ну для начала форматнуть флешку.. либо проверить антивирусом и ноут и флеху.... в безопасном режиме зайти в диспечер устройств и поотключать все подозрительные процессы... поудалять программы с возможным вирусом.. на крайняк просто перебить винду
Eset smart security 5
Нужен товарищ, который не задаст вопросов при выполнении работы.
Тогда точно ни один ценный файл не будет потерян.
это не вирус, скорее троян, и лечить его нужно прогой по востановлению ярлыков, была такая беда, щас ищу в файлах, не могу найти как называется.
Загрузись с Лайв CD и сохрани всё что нужно с диска С, далее весьма полезный софт есть на докторе вэбе Dr.Web CureIt.exe с помощью которого можно попробывать пролечить с флешки ноут, так как даже если грохнуть винду есть риск что вируса остануться на других дисках. ну и само собой нужно иметь с собой на крайняк загрузочную винду на удобном носителе (диск или флешка) пакет дров и софта
Александр Лобанов
Универсальный пакет дров с самоопределением какие подходят к чему вот эта прога DRPSu11-Final . скачать можно с официального сайта последнюю версию (около 2Г) ссылку не даю, найдёшь сам (чесно мне лень щас искать)