Программное обеспечение
Флешка и вирус. Вопрос №2
Кто-нибудь знает как защитить свою флешку от вирусов, которые попадают при ее вставке на чужой компьютер? Есть что-либо, что загружается перед вирусом и блокирует все, что пытается записаться. Подскажите что может помочь.Как такой метод, прокатит или нет?Разбить флешку на два диска (правда незнаю получится или нет), отвечайте пожалуйста и если можно, то как?Поставить прогу, которая без ввода пароля блокирует доступ к основоному разделу, отвечайте пожалуйста и если можно, то как?Вместе с прогой засунуть на этот раздел какой-нибудь автономный антивирь (типа cureit.exe или каспера), отвечайте пожалуйста и если можно, то как?После лечения открыть доступ к основному разделу с помощью проги на первом дискеВозможно ли это, помогите плиз.
Ничего не выйдет. Флеш-накопитель это только память. У неё нет своего собственного процессора, который следил бы за всей поступающей информацией.
Защищать нужно не флешку, а свой компьютер. Вирус попавший на флешку не будет размножаться на ней потому, что у неё нет своего процессора. Она только хранит информацию и больше ничего не делает.
Вы можете представить себе, чтобы обычный шкаф для одежды сам боролся с молью? Для этого нужны дополнительные устройства или отравляющие вещества. Да и что за проблемы с флешкой? Подключите её к любому компьютеру, у которого нормальный антивирус стоит, он сам её вылечит.
есть очень простой способ, сначала проверить не вирус то, что ты хочешь писать на флешку, и потом записываить.
легче всего когда вставляеш флешку после компов на свой просто отсканить антивиром и все
Флэшка - это не жёсткий. Никаких тебе разделов. Антивирус засунуть можно, но создать там же файл autorun.bat и прописать в нём инструкцию на проверку флэшки. Использовать относительные пути папок а не абсолютные !!!Из-за имени autorun этот маньяк Windows запустит это, чем бы это ни было. К тому же файлы на флэшке опасны или подвергаются опасности только когда она подключена к компьютеру. Нафига весь этот геморрой, если можно отключить опцию autorun и просто проверять флэшку перед тем, как читать/писать её на своём компьютере?
Александр Свиридов
Дома все путем. Антивирь стоит и все всегда лечит без проблем. Суть вопроса в том, что уже задолбало при каждом вставлении флехи лечить от постоянно появляющихся там гадов. Они на носитель с компов на работе попадают. Ставить что-либо на компы нельзя, сторого запрещено, а их аж 8 штук без сетки. Начальник идиот полный и параноик. Вот отсюда и вопрос. Кстати сейчас в нете нашел такую инфу, типа надо создать папку и назвать autorun.ifo, тогда вирь типа не залезет из-за совпадения имени файла. Хотя что-то не верится.
Нужно чтоб в твоем компе был хороший антивирь! И перед открытием твоей флешки он проверяет ее. А защищать не флешку, а комп. А твой вариант возможен если твоя флешка это отдельный компьютер с антивирусом. На нем ты проверяешь файлы на наличие вирусов, а потом ты можешь быть уверен в этих файлах. На флешку установить антивирус думаю невозможно, ведь там нет операционной системы в которой может работать программа.