Программное обеспечение

Как обезопасить флешку от вирусов, можно ли на нее установить какое-то подобие антивируса?

Как пройдешь по знакомым, у кого-нибудь да и прицепится на авторан червь или троян, надоело!!!
На комп установи линукс, когда приносишь блудную флешку домой, то под линуксом удали ручками все вирусы - они там такие ручные, просто файлы и папочки, под виндой этого не увидишь, а в линуксе удаляешь на раз. Ну, а после загружайся в свою винду и живи спокойно.

P.S. Можно даже собрать коллекцию из вирусов, хороший зверинец может получится :)
Алексей Уник
Алексей Уник
47 700
Лучший ответ
Ну так НЕ СУЙ её никуда.
Или ставь ВТОРОЙ ОС Linux и в нём считывай - там все вирусы по... ю.
Николай Анохин
Николай Анохин
56 057
USB-Drive ProtectorUSB-Drive Protector"
Можно запретить autorun на флешке, уже не помню как, сам на Линуксе, после втыкания флешки в компы с виндой, после у себя открываю и удаляю аутораны, папки рециклер и вирусные екзешники..
Как же ты собираешься прописывать в реестре флешки антивирус? Там и реестра-то нет
Денис Василиев Ну так, есть извращенцы, которые виндовс на флешку устанавливают, и он еще и работает...)
Не уж то нет какой-то примитивной защитной проги на флешку, отражающей атаки?
Да никак. просто когда втыкаешь флешку в комп. открываешь через проводник. тыкаешь на флешку обязательно в левой части проводника правой кнопкой и в меню - проверить антивирем, какой у тебя стоит. И все дела. дело 30 секунд. Вообще любую фигню когда открываешь через проводник и проверяешь в левой части - никакие вирусы в систему не попадают, даже если они там есть.
Нет, нельзя. Флешку никак не обезопасить, только вот сразу проверяй свою флэшку на вирусы после чужих компов и всё окей будет. Я свою флэшку всегда антивирем проверяю, и если там есть какие-нибудь вирусы, то антивирем их сразу и удаляю. И никаких проблемм. А своим друзьям посоветуй хороший антивирус и таким образом, обезопасишь свою флэшку.
Я так и сделал.
На комп установи линукс, когда приносишь блудную флешку домой, то под линуксом удали ручками все вирусы - они там такие ручные, просто файлы и папочки, под виндой этого не увидишь, а в линуксе удаляешь на раз. Ну, а после загружайся в свою винду и живи спокойно.
Виталий
Виталий
300