Программное обеспечение

А как вы восстанавливаете данные на флешке после вируса ?

дык, на флэшкэ обычно хранится то, что где-то есть в более надежном месте. Оттуда потом и копируй
Павел Андронов
Лучший ответ
Смотря что за вирус. Если это тупой вирус, что прописывает Autorun.inf и делает ярлыки якобы на папки, со ссылкой на тело вируса, то просто антивирусом его прогоняю чтобы удалить тело вирусы, а ярлыки и хрень всякую удаляю под Линуксом. Если же это шифровальщик... то пока никак - еще не хватал ни разу я параноик безопасности и не открываю ничего подозрительного.
Миша Fox
Важные данные на флешке вообще не храню, а если приходится - всегда есть бекап. Соответственно восстанавливаю из бекапа. А не важные данные - просто форматированием.
Бектас Сагиев
Лучший способ хранить бекап где-нибудь, потом заново накатил на флеху и всё, что касается восстановления данных. А так то, свои флешки лучше никому не давать и не пихать куда попало. )) Пару раз приносили мне флешки друзья, на одной вирь просто скрыл все файлы, поменял атрибут на "видимый", что со второй было уже не помню.
я не даю никому свои флешки. следовательно вирусов там нет, восстанавливать нечего
Ашот Арутюнян
Форматирую флэшку и записываю на неё данные.
Всё, данные восстановлены.
Роман Шумейко
Важные данные храню только в облаке с приостановленной синхронизацией, дабы WannaCry и прочая хрень не смогли их у меня отнять ^_^ Сам аккаунт защищаю аутентификацией, дабы никто его не ломанул и не пролез в облако.
Геннадий Ив-Ич