Программное обеспечение

Какая разница Win7 x64 и Win XP x64 ?

Эти ОС одного семейства (Windows) но разной платформы и соответственно разный год выпуска. (семерка новее, приятнее внешне) По разрядности эти ОС одинаковые, а платформа как я уже говорил, у них разная. Семерка она новее и лучше. Да и удобнее .Сам пользуюсь. На семерку 64 битную можно ставить программы как 32 битные так и 64 битные. А вот на ХР по моему такой возможности не предоставлялось. Да и Windows 7 стабильнее в разы чем ХР. Если уж ставить, то лучше семерку. Но семерка ресурсов соответственно больше кушает чем ХРюша.
Рахат Дугумов
Лучший ответ
Старее Win XP Pro x64, есть только Сервис пак 2 и плюс обновления что вышли после, ее нет на русском языке, ставится русификатор от Win Server 2003. Поддерживает памяти, если не путаю до 128 Гб.

Windows 7

Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб
Профессиональная (Professional) - х64 до 192 Гб
Максимальная (Ultimate) - х64 до 192 Гб
Разные ОС вообще то
7быстре
Камиль Закиров
Поставь и сравни. Тогда будет свое мнение, а не чужое.
Katya Kat
Найди 10 отличий в DOS и Windows
Merdan Charyyew
Какая разница между машинами 1990г и 2010 ?
Ren *
ахахах)) . Это разные операционки. Семерка новая и более удобная, простая в управлении, но более требовательная к ресурсам. ХР пойдет и на тетрисе, но некоторые настройки отсуствуют, другие с ограничениями, с третьими за.... ипешься возится
совсем разные операционные системы, не только своей внешностью
да нет никакой разницы. семёрка это xpишка с другими обоями и всё.
разница в новой платформе, улучшенном интерфейсе, поддержки более новых драйверов, новых устройств,. . больше ОЗУ видит.
Лучше ставить вин7. ИМХО
Sergiu Zadic