Программное обеспечение
Антивирусник и ОС!!
Посоветуйте какую лучше винду поставить?(для игр), и какой хороший антивирусник есть? (желательно бесплатный)
Смотря на параметры твоего компа или ноута.
Для игр лучше семерка, потому что там директ х выше, чем на хп.
Если процессор одноядерный, ставь в7 х32, если двухядерный и больш, то в7х64 макс.
Насчет антивируса лучше касперский, только во время игр его приостанови, чтобы не мешал
XP - самая нормальная :D
но у меня стоит 7 и я пока что не жалуюсь)
Avast, Nod32, Dr. Web:)
Семерка и Каспера.
7 максимал
XP для стареньких игр, Win 7 для новых
антивирь бесплатный? ? :D лучше уже не ставить вообще его.. .
а так чтоб не нагружать комп ставь нод32
винда 7 а антивирус аваст
на современные компы лучше ствить Win 7 x64. на компы 2005-09 ставь XP
Ubuntu 10.04 антивирусник не требуется - профит!!!
Если у тебя на компе 2 гб ОЗУ есть то ставь Windows 7 Ultimate x32, а если 4 и более то такую же только х64 разрядную. Антивирустник Касперский 2012
Если компьютер старенький (начало 2000-х годов) - то ставить нужно Windows 2000 или облегчённую версию XP
Если компьютер середины-конца 2000-х годов - лучше будет Windows XP. Кстати есть специальные "геймерские" разновидности Windows XP - они оптимизированы для игр, хотя из них обычно вырезают то, что нужно для обычной работы. Мне как-то раз попался "геймерский XP", в котором ради компактности и скорости был вырезан даже Microsoft Paint. Для офисной работы это, конечно же, безобразие. Но для игр вполне подойдёт.
Для компьютеров 2009-2012 года, как уже было сказано в списке ответов - действительно лучше Windows 7. А если оперативной памяти у компьютера больше 3 гигабайт - лучше даже Windows 7 x64 (64-битную) .
Из антивирусов.. . Насколько мне известно - Касперский далеко не бесплатен, и на него частенько жалуются (могу ошибаться, так как сам им не пользуюсь и составляю впечатление по тому, что слышу от других) . Жалуются, что он глючный и тормознутый. Я поставил бы или Авиру или тот же уже упомянутый в ответах Аваст. Они оба бесплатны, Аваст не особенно напрягает даже слабые компьютеры. Авира тоже хороша, но иногда слегка задалбывает рекламой.