Программное обеспечение

Помогите, не могу винду поменять.

Не могу поменять винду, у меня стоит windows 98, мне надо на ХР поменять. Вот такая пролема, вставляю диск, потом перезагружаю комп, захожу куда нужно и меняю на CD привод, ну тоесть я это прочитал как винду менять, если чтото не правильно значит я ошибся, я все делал по инструкции, 3 раза ытался-не получается. Такая проблема, он просто вырубается и перезагружается, хотя должен устанавливать.
Одна из возможных причин - порченный диск или не правильно записанный (комп не обнаруживает диск в дисководе и переходит к загрузке с жесткого) . Если записывал его сам, то может быть сделал это не правильно.
Диск должен быть "загрузочным". Обычно его записывают из ОБРАЗА загрузочного диска. Если кто-то диск дал, то он может оказаться испорченным (даже если с него устанавливали раньше, диски бывает неожиданно "портятся" по совершенно непонятным причинам) это наиболее распространенная причина (если в Биосе всё выставлено правильно) .
Вот ещё ссылка может пригодится инфа.
Андрей Хужахметов
Лучший ответ
скорее всего памяти на компе мало
SP2 винду пробуй ставить или даже просто ХР SP1
не тянет твой комп новую винду. меняй комп на98 и прог то больше нет
Красов Евгений
Раздел надо подготовить . Загрузочный Acronis Disc Direcktor в помощь . Загрузись с него удали раздел (ы) и создай снова отформатированный активный .Затем в BIOS преоритет с сохранением F10 .Диск в привод и вперёд, так же с форматированием .
Мож компьютер перегриваеться
включаем комп - вставляем диск с виндой
перезагружаем комп появляется биос жмём F8 F9 по очереди несколько раз затем пробел
начнётся установка XP

если не прокатит возмлжно диск с XP палёный.
Alexsey Matskevich
Ошибку на какой стадии выдает, то есть после чего перезагружается?
Вскрывать умеешь комп? Попробуй вытащить ОЗУ и поменять их разъемами. Была похожая проблема, после этого действия решилась. (Еще проверь кулер)
Windows 98?! O_o. Я на нём не знаю как ставить, хотя б написал какая плата стоит).
) )
а какая характеристика железы? до какой степени идет установка?
Qurbat Nabiev