Программное обеспечение

Помогите с переустановкой винды.

Хочу переустановить винду 7 64-битную. на точно такую же, т. к комп по полной засран и присутсвует куча вирусов со стиллерами, за 1 месяц два раза почту ломанули, седня пришлось опять восстанавливать. Чем удобнее всего переустановить винду? Я чайник если честно в этом
через флешку можно, сделав её загрузочной. лучше всего перенести куда-то важную инфу, и перед переустановкой произвести форматирование (при установке там будет такая опция)
Юрий Толстогузов
Лучший ответ
Сергей Ермохин Кстати, вспомнил, у меня же диск с этой же самой виндой лежит, думаю гораздо проще будет. а так, я хочу полностью отформатировать хард, т. к стиллеры или трояны могут на любом файле сидеть.
Вызвать специалиста, знакомого или за деньги. Сам можешь не пробовать даже.
Aslan Айтказин
Сергей Ермохин есть знакомый который разбирается.
Чем удобнее? А что у тебя есть, флешка, DVD?
Стас Зубков
Как переустановить Windows: пошаговая инструкция https://lifehacker.ru/2016/10/01/kak-pereustanovit-windows/
Руками и внешнем носителем с виндой
для таких ситуаций надо иметь загрузочный CD рядом.
посмотреть на ютубе как это делается по свой биос
Устанавливать надо на чистую!
Скачать образ ISO винды, которую хочешь установить с оф. сайта или с торрентов.
Скачать драйвера с оф. сайта производителя для той системы, которую будешь устанавливать (т. к. после установки новой винды - у Вас не будет доступ в интернет. Нужен будет драйвер на сетевую карту)
Сделать загрузочную флешку программой Rufus
Если нет флешки - попроси у друзей (после всего - форматни её и отдай обратно); можно купить DVD-диск и сделать его загрузочным программой - UltraISO

Далее. Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0
Далее вкл. ПК и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. ноута или ПК нажимай - Esc или F8 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь! (примерные картинки - как выглядит флешка в Boot Menu) скрин - http://prntscr.com/i2ei30
Азат Файзуллин
После переустановки узнай как сделать бекап windows. Сделай, а то задолбешься переустанавливать