Программное обеспечение
Помогите с переустановкой винды
Переустанавливаю виндовс 7, ноут Леново. С флешки. На выбор обновление либо полная установка. Выбираю полную, показывает два диска c и d, нужно выбрать куда ставить систему. Допустим я выбираю с, а на диске d точно ничего не сотрётся?
Если не ошибся в выборе диска, не сотрётся.
загружаешься с носителя с windows.
на первом этапе выбираешь "Выборочная: только установка windows (для опытных пользователей).
настройка диска.
удаляешь раздел зарезервированный системой.
удаляешь раздел куда будешь ставить (бывший С).
на не занятом пространстве нажимаешь создать-применить-ок-далее.
когда появится надпись "для продолжения требуется перезагрузка windows" извлечь флешку.
на диске D все останется.
настройка диска.
на диске D все останется.
Николай Молчанов
Переустановил, а как мне теперь драйвера поставить? Скачать не могу, т. к интернета нет
Если будешь ставить на С, на D точно ничего не сотрется.
раз так переживаешь, выйди из режима установки, зайди в обычный режим и посмотри в Мой компьютер на каком у тебя стоит OS,на тот и ставь, на втором всё останется...
Николай Молчанов
У меня точнее выдает 3 диска.
Диск 1: зарезервировано системой размер 100мб
Диск 2: размер 108гб
Диск 3: размер 357гб
Под диском 1 написано тип Система, а под двумя другими Основной.
Как может быть система на диске с 100мб памяти?
И этот диск 1 это дисковод типо?
Диск 2: размер 108гб
Диск 3: размер 357гб
И этот диск 1 это дисковод типо?
Если ноут, то там не отдельный диск, а скорее всего, раздел. Система сама их помечает, - C - это основной раздел, на него и ставить
Если не форматировать, то ничего.
Если при установке не будешь форматировать диск D то точно нечего не сотрется
Ставить ПО на диск С. При полной установке ПО на диск С диск D остаётся не тронутым и вся информация на нём будет сохранена. Перед установкой ПО диск С рекомендуется отформатировать под файловую систему NTFS.
Точно :) Был опыт с проделыванием подобного, хехе
Правда, у меня было так, что хард был поделён на два тома и на второй были перемещены файлы, которые было важно оставить. После переустановки с этого тома ничего не стёрлось. Главное - ничего лишнего случайно не отформатировать при установке :)